Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (04.12.2019) Тема: Госавтоинспекторы в Братске призвали к дисциплинированности водителей голосами детей
      «Услышьте наши голоса» – так называлась акция, которую организовали сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню людей с ограниченными возможностями.
    Самой незащищенной категорией участников дорожного движения остаются дети-пассажиры. Бесстрастная статистика свидетельствует, что по сравнению с прошлым годом в Братске и Братском районе число пострадавших в автоавариях несовершеннолетних этой категории участников дорожного движения возросло. За одиннадцать месяцев двадцать юных пассажиров получили различные травмы.
    Безопасность детей в автомобиле зависит от водителя. И это, не только его навыки и мастерство, но, в первую очередь, дисциплинированность и неукоснительное соблюдение установленных правилами дорожного движения требований. Чтобы каждый шофёр обратил внимание на важность этой проблемы, инспекторы ГИБДД взяли с собой в рейд учащихся одной из коррекционных школ. Сначала восьмиклассники общались с водителями, которых останавливали полицейские. Ребята каждому из них рассказали о том, что ребенок в возрасте до семи лет должен обязательно находиться в детском удерживающем устройстве, а на переднем сидении автомобиля – до одиннадцати включительно. От этого напрямую зависит тяжесть травм, которые маленький пассажир может получить в случае аварии. За прошедший период в Братске и Братском районе было выявлено более полутора тысяч нарушений требований к перевозке детей. Свод этих важных правил в виде листовки-памятки ребята дарили водителям.
    А затем автоинспекторы предоставили детям возможность быть услышанными в прямом смысле слова. Учащиеся обратились ко всем участникам дорожного движения через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля с просьбой соблюдать правила, быть осторожными и вежливыми на дорогах

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)