Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (08.02.2012) Тема: Розыгрыш путевки в Таиланд стартует 13 февраля
      Внимание рецепт приготовления путешествия своей мечты! У вас должен получиться тур в Таиланд на двоих! Для этого вам понадобится один приемник, настроенный на 103,5FM, телефон, немножко смелости и внимательности. Внимательность понадобится для того, чтобы услышать в эфире радио «Голос Ангары» вопрос. Смелость добавляем в тот момент, когда необходимо отправить СМС с правильным ответом на номер 5577 с пометкой RGA. (Стоимость смс 15 руб.) Вопросы будут звучать каждый день, в общей сложности их 50. Радиослушатели, приславшие наибольшее количество правильных ответов, примут участие в финальном розыгрыше, который пройдет 2 апреля.
    Победителям гарантировано уникальное на вкус путешествие в Таиланд!
    Партнер проекта "Вокруг света за 50 дней" туристическая компания "А-турс"

    1 Вопрос:(13.02.12г.)
    Как называется и в какой стране мира находится струнный пешеходный мост, сделанный из стали выкрашенной в белый цвет и вымощенный плитами из стекла?
    Ответ: «Белый мост» - Субисури или Кампо- Волантин находится в Испании.
    Он построен через реку Нервьон. Мост делан из стали и стекла, а его конструкция предполагает равномерное распределение веса по арке, поддерживающей два платформы моста с помощью натянутых кабелей. Изюминкой моста Субисури являются стеклянные плитки, которыми замощен мост. Субисури выкрашен в белый цвет, ночью под мостом включается ещё и мягкая белая подсветка – отсюда и распространенное название «Белый Мост»


    2 Вопрос:(14.02.12г.)
    В какой стране находятся уникальные пещеры, в которых разворачиваются события фильма «Санктум», снятого голливудским режиссером Джеймсом Камероном?
    Ответ: Съемки «Санктума» проходили в Мексике
    Основным фоном для сюжета фильма Санктум явились пещеры. В фильме говорится о пещере в Новой Гвинеи — пещере Esa-ala. Но, на самом деле, реальные съемки «Санктума» проходили в пещере Ласточек , которая не безызвестна среди спелеологов и экстремалов и находится в Мексике. По своей глубине пещера Ласточек в Мексике входит в десятку самых глубоких пещер в мире. Пещера притягательна не только для спелеологов, а также и для бейс-джамперов. Интересно, что свободное падение продлится всего 12 секунд.


    3 Вопрос:(15.02.12г.)
    Что является главной достопримечательностью Храма Изумрудного Будды, находящегося в Бангкоке?
    Ответ: Статуя Будды.
    В Бангкоке в Храме Изумрудного Будды хранится 45-сантиметровая жадеитовая статуя Будды, возраст статуи превышает 500 лет.


    4 Вопрос:(16.02.12г.)
    Граждане, какой Европейской страны не имеют фамилий?
    Ответ: В Исландии человека называют его собственным именем, данным при рождении, с прибавлением имени отца (иногда матери), что соответствует русскому отчеству. Например, исландская певица «Бьорк Гудмундсдоттир» — буквально «Бьорк, дочь Гудмунда»


    5 Вопрос:(17.02.12г.)
    Эта башня на сегодняшний день, является самой высокой в мире, ее высота 822 метра. На протяжении 6 лет на возведение башни было потрачено полтора миллиарда долларов. В какой стане мира находится этв башня
    Ответ: Башня называется «Бурдж Дубай», она построена в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай.


    6 Вопрос:(18.02.12г.)
    Как называется уникальный остров, на котором происходят события фильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо, вышедший на экраны в 2000 году?
    Ответ: Архипелаг ПХИ-ПХИ, государство Таиланд.


    7 Вопрос:(19.02.12г.)
    Какие города сняты в фильме «Бэтмен» в роли вымышленного американского города Готэм?
    Ответ:Место действия историй о Бэтмене — вымышленный американский город Готэм, созданный на основе Чикаго и Нью-Йорка


    8 Вопрос:(20.02.12г.)
    Как на самом деле называется действующий вулкан, который Питер Джексон снял в роли «Огненной горы», в пламени которой исчезло Кольцо Всевластья в трилогии «Властелин Колец»?
    Ответ:Вулкан Руапеху.
    В роли «Огненной горы» снят действующий вулкан Руапеху, расположенный в Новой Зеландии. Все удивительные виды фэнтезийного Средиземья были сняты в Новой Зеландии.


    9 Вопрос:(21.02.12г.)
    Как называется подводная вертикальная пещера глубиной около 100 метров, находящаяся в Красном море неподалёку от Дахаба, известная среди ныряльщиков как «Кладбище дайверов»?
    Ответ:Пещера называется Голубая Дыра.
    Голубая дыра — подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба в Египте. Представляет собой окружённую коралловыми рифами лагуну глубиной около 100 метров.


    10 Вопрос:(22.02.12г.)
    В каком море происходят события, описанные в романе русского писателя-фантаста Александра Беляева «Остров погибших кораблей»?
    Ответ:Место действия романа Александра Беляева «Остров погибших кораблей» - Саргассово море.


    11 Вопрос:(23.02.12г.)
    На территории, какой страны находится и как называется вулкан извержение, которого в апреле 2010 года привело к закрытию авиасообщения над частью Европы?
    Ответ:Вулкан Эйяфьядлайёкюдль находится в Исландии.
    Русская транслитерация Эйяфьядлайёкюдль является неточной и любые попытки её прочитать не будут похожи на произношение оригинального названия Eyjafjallajökull на исландском. Чтобы легче произнести название, его можно записать как «Эйя фьятла юкутль» (разделив на образующие название слова и произнося каждое из них с ударением на первом слоге). Это будет более похоже на оригинальное исландское произношение (ист. Википедия). По исследованию американских лингвистов, название ледника могут правильно произнести лишь 0,005 % населения Земли.


    12 Вопрос:(24.02.12г.)
    Столицей, какого государства является город Катманду?
    Ответ:Катманду столица республики Непал


    13 Вопрос:(25.02.12г.)
    На территории, какой страны находится самая высокая гора Африки Килиманджаро?
    Ответ:Самая высокая гора Африки Килиманджаро (5895м) расположена в Танзании.


    14 Вопрос:(26.02.12г.)
    Из зоопарка, какого города убегают мультяшные персонажи фильма «Мадагаскар»?
    Ответ:Мультшные персонажи «Мадагаскара» убегают из зоопарка Ньйю-Йорка.


    15 Вопрос:(27.02.12г.)
    Где живет Санта- Клаус?
    Ответ:Санта-Клаус живет в Лапландии.
    Лапла́ндия — название расположенного в Северной Европе(в северной части Фенносканди) культурного региона. Лапландия никогда не являлась одним государством; в настоящее время она поделена между четырьмя государствами: Норвенией, Швецией, Финляндией и Россией.


    16 Вопрос:(28.02.12г.)
    Как называется озеро, на котором провели свои первые погружения в пресной воде два обитаемых глубоководных аппарата «Мир»?
    Ответ: Свое первое глубоководное погружение в пресной воде два российских обитаемых глубоководных аппарата «Мир» совершили на озере Байкал в 2008 году. В 2008 году было осуществлено более 50 погружений в средней и южной котловинах озера, в которых приняли участие 72 гидронавта. (источник Википедия)


    17 Вопрос:(29.02.12г.)
    Как называется самая глубокая точка мирового океана?
    Ответ: Самая глубокая точка мирового океана называется Challenger Deep (что в переводе означает – Бросающая вызов), ее еще называют «Бездной Челленджера» - любой из вышеперечисленных вариантов будет считаться правильным. Бездна Челленджера (глубина 11 521 метр) расположена в самой глубокой океанской впадине на Земле (Марианской впадине) в Тихом океане.


    18 Вопрос:(1.03.12г.)
    В каком океане была затоплена первая российская орбитальная космическая станция МИР?
    Ответ: Орбитальная станция «МИР» была затоплена в 2001 году в Тихом океане.
    Кладбище космических кораблей — так называется закрытый для судоходства район Тихого океана глубиной 4 км, куда попадают остатки космических аппаратов после выведения их из эксплуатации. Оно расположено в 3900 км от новозеландского города Веллингтон.


    19 Вопрос:(2.03.12г.)
    Какая страна считается родиной текилы?
    Ответ: Родиной Текилы считается Мексика, а именно одноименный город Текила, расположенный в западной части штата Халиско в Мексике. Крепкий спиртной напиток под названием текила производится методом перегона из растения, именуемого голубая агава. По крепости текила может быть от 38-ми до 40-ка градусов.


    20 Вопрос:(3.03.12г.)
    Какие два государства делят между собой обширную местность называемую Патагонией?
    Ответ: Патаго́ния — часть Южной Америки. Расположена в Аргентине и Чили, включает горы Анды на западе и юге, и плато и низкие равнины на востоке.


    21 Вопрос:(4.03.12г.)
    Как называется географический объект, известный как Асфальтовое озеро или Садомское море?
    Ответ: Мертвое море – бессточное соленое озеро между Израилем и Иорданией. Побережье озера является самым низким участком суши на Земле. Мёртвое море это один из самых солёных водоемов на Земле.


    22 Вопрос:(5.03.12г.)
    На территории, какой области приземлился 12 апреля 1961 года вернувшийся из первого космического полета Юрий Гагарин?
    Ответ: По официальным данным Юрий Гагарин приземлился в Саратовской области, неподалеку от Энгельса в районе села Смеловка. На самом деле приземление Гагарина планировалось примерно в 110 км от Сталинграда, но из-за сбоя в системе торможения космонавт приземлился в Саратовской области в районе села Смеловка.


    23 Вопрос:(6.03.12г.)
    Какая страна считается родиной крикета?
    Ответ: Родина крикета - Англия.
    Целью игры является разрушение бросками мяча калитки команды соперника, игроки которой защищают калитку, отбивая летящий мяч битами. В крикет играют две команды по 11 человек (отбивающие и нападающие). Пробежками и «выбиванием» игроков крикет сродни бейсболу и русской лапте.


    24 Вопрос:(7.03.12г.)
    Какие государства соединяет между собой туннель под проливом Ла-Манш?
    Ответ: В 1994 году был открыт туннель под проливом Ла-Манш, соединяющий Англию и Францию. Это поразительное инженерное сооружение: длина туннеля немного превышает 50 километров, 38 из которых проложено под морским дном.


    25 Вопрос:(8.03.12г.)
    Как называется и где находится самый высокий водопад в мире?
    Ответ: Рекордсменом в мире водопадов является южноамериканский Анхель, расположенный в Венесуэле в национальном парке Канайма. Его высота достигает 979 метров при высоте свободного падения в 807 метров.


    26 Вопрос:(9.03.12г.)
    Где придумали корриду?
    Ответ: Корриду придумали в Испании.


    27 Вопрос:(10.03.12г.)
    Где находится уникальная пустыня белых песков или так называемая Фарфоровая пустыня?
    Ответ: Фарфоровая пустыня находится на территории США, штат Нью-Мексико.
    Площадь пустыни – 700 квадратных километров, возраст – 100 миллионов лет, происхождение – выпаривание воды с поверхности бессточного гипсяного озера. Вода ушла, гипс остался.


    28 Вопрос:(11.03.12г.)
    В какой стране находится и как называется самый длинный мост в мире?
    Ответ: Мост Ханчжоу находится в Китае. Этот мост длиной в 36 километров является самым длинным мостом в мире, пересекающим океан. Он пересекает залив Ханчжоу в Восточно-Китайском море и реку Цяньтан в дельте великой реки Янцзы.


    29 Вопрос:(12.03.12г.)
    Откуда в 1969 году отправилась в плавание камышовая лодка «Ра», на борту которой был интернациональный экипаж во главе со знаменитым путешественником Туром Хейердалом?
    Ответ: 1969 году Тур Хейердал построил две две лодки из папируса и попытался пересечь Атлантический океан, выбрав отправной точкой своего плавания берег Марокко в Африке.


    30 Вопрос:(13.03.12г.)
    В каком городе мира проводится ежегодный фестиваль детского крика, история которого насчитывает по некоторым данным около 400 лет?
    Ответ: Фестиваль детского крика или «Nakizumo», что в переводе значит «плачущее сумо» ежегодно поводится в Токио. По правилам конкурса в нем принимают участие детишки возрастом от 6 месяцев до 3 лет. Состязание проводится следующим образом – двух претендентов на победу берут в руки молодые сумоисты и, корча страшные рожицы, пытаются довести до состояния аффекта. Если это не помогает, судья надевает пестро раскрашенную маску и демонстрирует ее ленивому крикуну. В большинстве случаев от таких мероприятий дети кричат очень бойко. Побеждает тот, который будет орать громче и дольше всех остальных.


    31 Вопрос:(14.03.12г.)
    Какому государству принадлежат Галапагосские острова?
    Ответ: Галапагосские острова территориально принадлежат государству Эквадор.


    32 Вопрос:(15.03.12г.)
    Как называется самая длинная горная цепь в мире?
    Ответ: Анды – самая длинная горная цепь в мире (более 9 тыс. километров). Эта горная система протянулась вдоль всего материка Южная Америка.


    33 Вопрос:(16.03.12г.)
    На территории какого государства находится Клондайк, регион, ставший знаменитым из-за Клондайкской Золотой Лихорадки?
    Ответ: Клондайк — регион, находящийся на северо-западе Канады, восточнее от границы с Аляской.


    34 Вопрос:(17.03.12г.)
    В каком городе проходит знаменитый на всем мир пивной фестиваль Октоберфест?
    Ответ: Октоберфест - самый большой праздник в мире, занесённый в книгу рекордов Гинесса проходит в столице Баварии — Мюнхене. Праздник проводится в середине сентября — начале октября.


    35 Вопрос:(18.03.12г.)
    Как назывался Калининград до 1946 года?
    Ответ: Калинингра́д до 4 июля 1946 года носил название Кениксберг.


    36 Вопрос:(19.03.12г.)
    В какой стране возведена самая мощная в мире Гидроэлектростанция?
    Ответ: Три ущелья — строящаяся ГЭС в Китае на реке Янцзы, самая большая гидроэлектростанция в мире. Мощность 22,40 ГВт. Расположена близ г. Саньдоупин в городском округе Ичан провинции Хубэй.


    37 Вопрос:(20.03.12г.)
    Как называется единственная река, вытекающая из озера Байкал?
    Ответ: Из озера Байкал вытекает только одна река - Ангара.


    38 Вопрос:(21.03.12г.)
    В каком государстве находится главная исламская святыня Кааба?
    Ответ: Кааба находится на территории Саудовской Аравии.
    Кааба — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе Запретной Мечети (Мекка). Кааба содержит чёрный камень. Вокруг Каабы во время хаджа совершается обряд таваф. Кааба служит киблой — ориентиром, к которому обращают свое лицо мусульмане всего мира во время молитвы.


    39 Вопрос:(22.03.12г.)
    Где прошли летние олимпийские игры 1980 года?
    Ответ: Летние Олимпийские игры 1980 года проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы, а также первые Игры, проведённые в социалистической стране.


    40 Вопрос:(23.03.12г.)
    Какую страну считают родиной шелка и пороха?
    Ответ: Китай


    41 Вопрос:(24.03.12г.)
    Как называется самая большая пустыня в мире?
    Ответ: Пустыня Сахара — самая большая в мире, ее площадь превышает 9 млн км². Она покрывает почти всю Северную Африку: Египет, Алжир, Тунис, Марокко, Мавританию, Судан, Чад, Ливию и др.


    42 Вопрос:(25.03.12г.)
    На территории какой современной страны было найдено захоронение целой армии из тысяч каменных солдат, изготовленных вручную?
    Ответ: Китай


    43 Вопрос:(26.03.12г.)
    Сколько городов входит в состав основного туристического маршрута, называемого Золотым Кольцом России?
    Ответ: В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. (Источник Википедия)


    44 Вопрос:(27.03.12г.)
    В каком году впервые прошел трансконтинентальный марафон Париж – Дакар?
    Ответ: Трансконтинентальный марафон Париж – Дакар проводится с 1978 года. Марафон, как правило, финиширует в столице Сенегала – Дакаре


    45 Вопрос:(28.03.12г.)
    Именем, какого фараона названа самая большая пирамида в Гизе?
    Ответ: Самая большая пирамида – это пирамида Хеопса, она достигает 140 м в высоту, средняя масса ее каменных блоков 2.5 т


    46 Вопрос:(29.03.12г.)
    Как называется остров, на котором установлена Статуя Свободы – один из самых знаменитых символов США?
    Ответ: Статуя Свободы находится на острове Свободы, примерно в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхеттена, в Нью-Джерси. До 1956 года остров назывался «остров Бедлоу», хотя в народе его называли «островом Свободы» уже с начала двадцатого века.


    47 Вопрос:(30.03.12г.)
    В музее, какого города выставлена знаменитая картина Рафаэля – «Сикстинская Мадонна»?
    Ответ: «Сикстинская Мадонна» находится в галерее СТАРЫХ МАСТЕРОВ, в Дрездене.


    48 Вопрос:(31.03.12г.)
    В какой стране мира находится уникальный подвесной аэропорт?
    Ответ: Подвесной аэропорт находится в Португалии - международный аэропорт Мадейры, расположенный рядом с городом Фуншал. Аэропорт, открывшийся в 1964 году, первоначально имел две взлетно-посадочные полосы по 1600 метров. В середине восьмидесятых годов полосу было решено продлить за счет пляжа и уже в 2000 году ее сделали еще длиннее. Было построено 180 бетонных колонн высотой 70 метров, таким образом, общая длинна полосы увеличилась в два раза, что означает – половина из них «парит в воздухе» на бетонных столбах.


    49 Вопрос:(01.04.12г.)
    Какое государство может похвастаться первой в мире гостиницей «Миллион звезд»?
    Ответ: Первая в мире гостиница «Миллион звезд» находится в Германии. Ее открыла фермер Моника Фриц. За названием «Миллион звезд» скрывается не статус отеля, а то сколько звезд можно увидеть, возлежа в постели номера. Оформление номера, куда уж более естественное – кровать с сеном под балдахином, удобства тут же – туалет это небольшая яма, обливаться водой можно вообще где угодно. Укрываться, кстати, придется также сеном. Несмотря на сумасбродность идеи Моника сразу после открытия распродала 400 номеров. Стоит такое единение с природой не ахти как дорого – от 3 до 7 евро.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)