Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (04.09.2015) Тема: Плату за общедомовые нужды ограничат нормативом
      Плату за общедомовые нужды ограничат нормативом. Органы региональной власти до 1 апреля 2016 года должны установить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет. Об этом со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по гражданскому, уголовному законодательству Сергея Фабричного сообщило ТАСС.

    Сейчас оплата за горячую и холодную воду, которая используется для содержания общего имущества, его отопление и освещение проводится по счётчикам. По словам Сергея Фабричного, как только появятся нормативы, часть потребления будет бесплатной. «Внесены изменения в ст. 154 Жилищного кодекса РФ, вступающие в силу с 1 апреля 2016 года, которые обязывают органы исполнительной власти регионов определить норматив, свыше которого плата за общедомовые нужды взиматься не будет», – цитирует Сергея Фабричного ТАСС.

    Нормативы потребления будут разработаны по принципу взносов на капитальный ремонт: для каждого типа домов отдельные. Предполагается, что новая система позволит оградить добросовестных жильцов от неплательщиков или коммерсантов, тайно использующих ресурсы, поставляемые многоквартирному дому. Каждый собственник будет платить только за себя.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)