Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (07.06.2012) Тема: Очередной, третий по счету Межрегиональный фестиваль песчаной скульптуры стартует в Братске 30 июня
       Ожидается, что в нем примет участие 10 иногородних команд и около 20-ти местных. К прежним номинациям – «профессионалы» и «любители» добавится еще и отдельная «детская». Нынешний фестиваль пройдет под девизом «Счастье своими руками». Так называется и творческая группа – организатор мероприятия. По словам администратора группы Натальи Ушаковой, отличаться от прежних фестивалей нынешний будет не только размахом. Один день посвятят исключительно детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам.
    «Ребятишки-инвалиды обычно всегда находится дома и видят только четыре стены и родителей. Чаще всего – только маму, потому, что обычно папы из таких семей уходят. И очень хочется, чтобы эти дети взяли в руки инструмент и порезали песок, сделали из песка прекрасные фигуры. Чтобы они прикоснулись к этому, а наши мастера, которые приедут из других городов, помогут им…» - рассказывает Наталья.

    Кроме того, всех юных гостей обещают наградить и устроить им праздничную программу.
    Отмечу, что фестиваль песчаной скульптуры в этом году проходит при всемерной поддержке Братского союза промышленников и предпринимателей. Эта организация обеспечивает как призовой фонд, который, кстати говоря, увеличен по сравнению с прошлым годом почти два раза, так и техническую сторону. Ведь подобные мероприятия очень важны для нашего города - считает председатель союза Дмитрий Ступин.
    «Это нужно для нас для всех, для наших детей. Кто душой живет в Братске, он должен помочь. Это красота, прежде всего, а красота – это всегда хорошо» - комментирует Д. Ступин.

    Итоги конкурса подведут 8 июля. В этот день братчан ожидает грандиозная праздничная программа и аэро-шоу.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)