Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (04.06.2012) Тема: Акцию «поставь свечу» в защиту не рожденных детей прошла в субботу в Энергетике
      Инициаторами ее проведения стали активисты движения «В защиту жизни», организованного при приходе храма Святителя Иннокентия.
    Акция оказалась востребованной – считают организаторы. За несколько часов поставить свечу о спасении жизни не рожденных детей и спасении родителей, совершивших этот грех, пожелали около полутысячи братчан. Некоторые женщины старшего поколения даже плакали – рассказывает координатор движения Ольга Коваль.
    «А молодежь очень откликается на акацию, в принципе. Многие торопились, разговаривали по телефону, курили сигарету, Им совсем было не до нас, но они останавливались, заходили, и потом выходили достаточно задумчивыми...» - рассказывает О. Коваль.
    Причины, по которым женщины хотят избавиться от не родившегося еще ребенка могут быть разными. Чаще всего – это социальные трудности – негде жить, нет денег. Но активисты движения «В защиту жизни» уверены, что все это решаемо.
    «Это страхи женщины, их можно преодолеть, но нужно отчетлдиво понимать, что когда жизнь зачата, то в ней есть душа и все уже заложено. Цвет глаз, цвет волос, рост, вес, все» - говорит О. Коваль.

    По данным статистики, количество абортов в Братске с каждым годом уменьшается. Если в 2009 году в городских больницах было сделано около 3, 5 тысяч операций по искусственному прерыванию беременности, то в 2010-м почти на 400 меньше, а в прошлом году их число сократилось еще на 150. Меньше стало и абортов, сделанных несовершеннолетним. Медики считают, что важную роль здесь играет профилактическая работа, которая ведется во всех женских консультациях и центре репродуктивного здоровья. В целом же ситуация с рождаемостью в Братске остается без изменения на протяжении нескольких последних лет. Хотя все чаще семьи обзаводятся третьим и даже четвертым ребенком.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)