Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (03.07.2015) Тема: Рыба в реке Вихорева погибла из-за кислородного голодания
      Природоохранная прокуратура завершила проверку по факту гибели рыбы в реке Вихорева вблизи поселка Бурнинск. Начиная с 25 июня 2015 года, на этом участке реки погибло несколько сотен особей рыб различных пород (лещ, плотва, окунь).

    Пробы воды выявили низкое, более чем в три раза, содержание кислорода в водоёме, а также превышения предельно допустимых концентраций вредных химических веществ, в том числе фенола в семь раз.

    Дальнейшая проверка показала, что неподалеку от стока жидких промышленных отходов предприятия ОАО «Группы Илим» русло реки перекрыло упавшее дерево. Пена, образуемая промышленными стоками, плотно покрыла водную поверхность реки на расстоянии более 100 метров.

    Накануне были организованы работы по освобождению реки от затора. В настоящее время затор ликвидирован, водная поверхность очищена от пены, говорится в сообщении прокуратуры.

    С учетом выявленных превышений норм ПДК вредных веществ в реке Вихоревка природоохранной прокуратурой проводится проверка соблюдения водного законодательства ОАО «Группа Илим» при очистке и сбросе жидких промышленных отходов.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)