Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (01.07.2015) Тема: Природоохраный прокурор Братска отрицает массовый мор рыбы в реке Вихоревка
      Проверку по факту гибели рыбы в реке Вихорева начали в Братском районе. Проверены будут как погибшие рыбы, так и вода из реки, рассказал представитель теротдела Росрыболовства. Между тем, по информации природоохранного прокурора по Братску и Братскому району Дмитрия Петренева, массового мора рыбы не было. «Массовой гибели рыбы не произошло. Информация раздута. Анализ и рыбы, и воды будет проводиться», - приводит слова Дмитрия Петренева агентство «Иркутск Медиа».

    «Пока невозможно сказать, кто этот сбор осуществил, потому что там выше по течению семь предприятий находится, и все они - водопользователи, то есть все они воду сбрасывают, все воду забирают, у всех водозаборы, водоочистные сооружения. Наверное, где-то в течение недель двух сделают анализ», - рассказал замначальника территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Иркутской области регионального Росрыболовства Ринат Енин. В региональном Управлении Росприроднадзора от комментариев отказались, сославшись на то, что специалисты находятся в отпусках.

    Мор рыбы произошел в реке в районе поселка Бурнинские Вихора на прошлой неделе. Вода в местной реке покрылась пеной, а на берег выбрасывалась полумертвая рыба. У самого берега специалисты Братской природоохранной прокуратуры обнаружили мертвую плотву. По предварительным данным, рыба погибла из-за некроза жаберных дуг. Причиной могли стать либо нехватка кислорода, либо химическое отравление.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)