Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (20.03.2015) Тема: Сегодня миллионы землян будут наблюдать за полным солнечным затмением
      Сегодня миллионы землян будут наблюдать за потрясающим зрелищем - полным солнечным затмением. Начавшись в северной Атлантике, пройдя через Фарерские острова и Норвежское море, лунная тень проследует к архипелагу Шпицберген и затем далее на север. А уйдет она в районе Северного полюса. Общая длительность - четыре часа девять минут 21 секунду. По словам специалистов, в России больше всего повезло жителям Кольского полуострова: светило будет закрыто для них примерно на 90 процентов. Наименьшие фазы затмения будут наблюдаться в Алтайском крае и на юге Европейской части России.

    Настоящим шиком считается возможность полюбоваться затмением с борта самолета. Одна из российских компаний даже подготовила спецрейс, маршрут которого проложен над Баренцевым и Норвежским морями. То есть как раз там, где "черное" Солнце будет видно лучше всего.

    В Братске в максимальной фазе будет закрыто около 40% солнца, а в Иркутске порядка 30%. Затмение продлится чуть больше 2 минут. Пик придется на 19:10 по местному времени. Медики предупреждают, что без специальных приборов наблюдать за затмением Солнца нельзя.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)