Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (02.10.2014) Тема: Депутаты Госдумы предлагают расширить возможности применения материнского капитала
      Направления использования материнского капитала надо расширять.Об этом заявила первый зам. председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина. По ее словам на 1 апреля было выдано 5 млн. сертификатов. Из них использована только половина. У получателей сертификатов почти нет возможности выбрать, как использовать эти средства, уверена Баталина.

    "Только 5% тех, кто использовал маткапитал, направил его на оплату образования ребёнка или на накопительную часть пенсии мамы. Остальные – на улучшение жилищных условий. Этот перекос в пользу улучшения жилищных условий оправдан, это ключевая проблема семей. А вот ещё 2,5 млн. сертификатов пока остались не востребованы".

    В комитете по вопросам семьи, женщин и детей обсуждают также вопрос о том, должно ли пособие зависеть от уровня дохода конкретной семьи, добавила Баталина.

    Напомню, накануне Минэкономразвития предложило закрыть программу выдачи материнского капитала, чтобы экономить ежегодно около 300 млрд. рублей бюджетных средств.

    Позднее пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова заявила, что правительство не планирует рассматривать вопрос об отмене материнского капитала.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)