Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (01.07.2014) Тема: Изменения в законе об ипотеке вступают сегодня в России.
      Они обязывают банки предельно ясно информировать своих клиентов о той сумме, которую заемщику предстоит выплатить.

    Вступившие в силу поправки должны лишить недобросовестные банки возможности вводить клиентов в заблуждение. Теперь в договоре будет фиксироваться полная конечная стоимость кредита. Информация об этой сумме должна быть размещена на первой странице документа.

    Кроме того, кредитным организациям с сегодняшнего дня запрещено взимать вознаграждение за исполнение тех обязанностей, которые наложены на них законом. Например, некоторые банки требуют комиссию за рассмотрение самой заявки на выдачу кредита. Впоследствии организация может и не удовлетворить просьбу клиента, однако плату за услугу потребует. Теперь эта практика вне закона.

    Еще одно ограничение касается процентной ставки: она больше не может превышать средний показатель по рынку более чем на треть. По данным ЦБ, средняя ставка по ипотеке сейчас составляет около 12%. А значит, выдавать жилищный кредит более чем под 16% годовых банки уже не могут.

    Изменения коснулись и тех, кто пользуется потребительским кредитом. Если на выданные банком деньги гражданин купил некачественный товар и был вынужден сдать его назад, продавец обязан не только вернуть стоимость по чеку, но и возместить уплаченные проценты, - сообщает «Российская газета».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)