Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (26.03.2012) Тема: В Братске восемь малышей из-за ошибки медиков оказались в реанимации.
      У восьми малолетних ребятишек до 2 лет, проходивших лечение в инфекционном отделении третьей горбольницы, в минувшую субботу, после проведения плановых инъекций появились признаки отравления: тошнота, рвота, слабость и судороги. В полицию обратилась мама одного из пострадавших малышей, которая утверждала, что медицинские работники, несмотря на её требования, не пригласили для осмотра малышей дежурного врача, несмотря на то, что состояние их ухудшалось.
    Уже в воскресенье все дети были перевезены в реанимацию Детской городской больницы, а затем переведены там же в инфекционное отделение. По словам медиков сотояние заболевших ребятишек сейчас не вызывает опасения.

    По словам заместителя главного врача по лечебной работе Детской горбольницы Нины Жглевой, которую цитирует одно из интернет изданий, малышей лечили от гастроэнтерита. И, видимо, от какого-то укола детям резко стало плохо. В реанимацию их привезли с высокой температурой, судорогами. Такое состояние вполне может стать реакцией на лекарство.
    По одной из версий, причиной случившегося стала ошибочная дозировка препаратов, которыми пациентам делали уколы. Сейчас проверку по факту ЧП проводят сразу несколько структур: следственный комитет по Иркутской области, областная прокуратура и региональный минздрав. По словам прокурора Падунского района Сергея Грищенко, которого цитирует Российская газета, - Позиция клиники такова: пациентам кололи только известные препараты, которые никак не могли вызвать ухудшения самочувствия. Подтверждения тому, что детям ввели лекарство, в котором была превышена концентрация лидокаина, пока нет.
    Однако, начальник отдела по делам несовершеннолетних Вероника Готовская, рассказала, что пару лет назад аналогичная ситуация уже фиксировалась в этом же лечебном заведении, и отметила явное нежелание некоторых сотрудников больницы помогать правоохранительным органам в выявлении причин ухудшения здоровья детей.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)