Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.03.2014) Тема: Профессиональные заболевания в сферах металлургии и энергетики стоят на первом месте в Братске.
      Следом идут предприятия лесоперерабатывающей промышленности и воздушного транспорта. Такую статистику на заседании межведомственной комиссии по охране труда озвучили специалисты управления Роспотребнадзора.

    За прошлый год в городе было выявлено 25 случаев профзаболеваемости, причем в большинстве своем они уже перешли в стадию хронических. На первом месте идут заболевания органов слуха, на втором - органов дыхания. В первом квартале 2014 года было зарегистрировано 4 случая.

    А это уже вызывает вопросы к качеству обучения руководителей предприятий и специалистов охраны труда. Во всех учебных центрах города, которые ведут подготовку по этому направлению, занятия ведут по согласованным с областным министерством труда программам. Но при проверках предприятий, плановых или после несчастных случаев, выясняется, что наличие диплома об окончании курсов совершенно не гарантирует соблюдения всех правил и норм охраны труда для рабочих.

    Подобные примеры есть по каждому из учебных центров города, поэтому на заседании комиссии было принято решение проверить их в ближайшее время.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)