Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (22.01.2014) Тема: Выборы в Думу Братска могут пройти по 100% одномандатной системе
      Муниципальные выборы в Братске будут проводиться на основе мажоритарной избирательной системы. В городском Уставе будут предусмотрены изменения системы выборов депутатов городской Думы. Предполагается, что муниципальные выборы будут проводиться на основе мажоритарной избирательной системы. То есть, относительным большинством от числа жителей города по 25-ти одномандатным округам.

    Напомню, что выборы в Братске по этой системе проводились и ранее. Между тем, в соответствии с законодательством в Устав вносились изменения, которые предполагали смешанную избирательную систему. Однако в конце декабря прошлого года в силу вступила новая редакция закона «О муниципальных выборах». Она позволяет муниципалитету самостоятельно выбирать, какая система будет действовать на выборах в городскую Думу – мажоритарная, смешанная или пропорциональная.

    Окончательное решение по этому вопросу народным избранникам предстоит принять после проведения публичных слушаний. Дата и место их проведения планируется утвердить 31 января на заседании Думы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)