Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.11.2013) Тема: Братского депутата, вышедшего из думы, исключили из партии "Единая Россия"
      Добровольно сложившего с себя полномочия экс-депутата Братской городской думы Андрея Савинова исключили из партии «Единая Россия», сообщает Байкал 24.
    По словам самого Савинова, о решении политсовета местного отделения "ЕР" ему уже сообщили. Бывший депутат не согласен с решением местной партийной ячейки и готовит жалобу в областное отделение "Единой России". Напомню, что именно после заявления о сложении депутатских полномочий Андрея Савинова и Елены Садовниковой начался демарш депутатов Братской Думы. На сегодняшний день из состава Думы по собственному желанию вышли шесть человек: Владимир Дягилев, Светлана Петрук, Ольга Крампит и Владимир Тулин. В сентябре мандаты сдали Георгий Любенков и Сергей Магдалинов — они были избраны в Законодательное Собрание Иркутской области. Пока в составе Думы насчитывается 17 депутатов, она считается легитимной, но от роспуска Думу отделяет всего один мандат. Мэр Братска Константин Климов считает, что массовый исход депутатов из Думы связан с их нежеланием принимать поправки в Устав Братска, упраздняющие институт Сити-менеджера и возвращающие прямые выборы мэра.
    Кризис власти разразился в Братске как раз перед принятием нескольких важных для города решений. Во первых – депутаты должны были рассматривать бюджет Братска на 2014 год, во вторых – заслушать отчет о работе главы администрации и оценить деятельность Елены Гольцварт, что особенно актуально ввиду продолжающегося судебного разбирательства между мэром и Сити- менеджером. И наконец, депутаты должны были принять поправки в Устав и вернуть братчанам право выбирать мэра.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)