Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.11.2013) Тема: Дума Братска на грани роспуска
      В ее составе осталось 17 человек. Еще два заявления о сложении депутатских полномочий поступили в городскую Думу сегодня утром. Владимир Дягилев и Светлана Петрук отказались от мандатов по собственному желанию.
    Светлана Петрук так объяснила свое решение: "Я не хочу участвовать в этой политической возне. Уже невооруженным глазом видно, как некоторые депутаты, поддерживая мэра, хотят показать всем и доказать, что городская администрация не состоятельна, что она не работает, с чем я полностью не согласна. Считаю, что я поступила правильно, потому что в таком состоянии Дума просто не может принимать правильных и конструктивных решений", заключила Светлана Петрук.
    Другой теперь уже экс-депутат Владимир Дягилев, винит в происходящем председателя думы мэра Константина Климова. В своем интервью одному их телеканалов города он сказал буквально следующее: «Видимо, у него не хватило ни жизненного, ни политического опыта, чтобы сплотить депутатов, имеющих разные взгляды на то, что происходит в городе. Я думаю, что Константин забыл, что его избирали депутаты города, и поэтому принимать многие решения, он может только, посоветовавшись с нами», - говорит Владимир Дягилев. Он так же считает неверным решение мэра подать в суд на главу администрации.

    Напомню, накануне Ольга Крампит и Владимир Тулин сообщили, что отказываются от депутатских мандатов по собственному желанию. А в понедельник депутатские полномочия сложили с себя Елена Садовникова и Андрей Савинов. В сентябре мандаты сдали Георгий Любенков и Сергей Магдалинов — они были избраны в Законодательное Собрание Иркутской области.

    Мэр Константин Климов считает, что за демаршем депутатов стоит их нежелание принимать поправки в Устав Братска, возвращающие прямые выборы мэра.

    Пока в составе Думы насчитывается 17 депутатов, она считается легитимной. Но если хотя бы еще один парламентарий снимет с себя депутатские полномочия, то роспуск Думы города Братска неизбежен.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)