Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (07.08.2013) Тема: Есть проблема с пропиской, значит выдача материнского капитала только через суд.
      Сегодня в управлении соц. защиты по Братску нам дали разъяснения по делу братчанки, матери троих детей, которой отказали в выдаче материнского сертификата. И как нам рассказала начальник отдела мер соц. поддержки Лилия Белозёрцева, отказ в выдаче документа обоснован.

    "Материнский сертификат у нас предоставляется женщинам, которые родили третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года. Но при этом должны соблюдаться следующие условия: у женщины должно быть гражданство РФ и постоянное ее проживание на территории Иркутской области не менее 1 года к моменту рождения третьего или последующих детей. В данном конкретном случае, о котором мы ведем речь, у конкретной женщины-заявительницы в паспорте отсутствовала регистрация в течение 3,5 месяцев", - пояснила Лилия Николаевна.

    Для управления соц.развития документальным подтверждением на выдачу материнского сертификата на территории Иркутской области, а в данном случае в городе Братске, является либо паспорт, либо решение суда. О чем в ведомстве братчанку поставили в известность.

    "Эти оба момента заявительнице были озвучены. Более того в момент отказа было выписано уведомление, в котором четко прописана причина отказа и дана рекомендация обратиться в суд", - рассказала Лилия Белозёрцева.

    По словам специалистов городского управления соц. защиты, обращения в суд, именно связанных с регистрацией по месту жительства при получении материнского сертификата, не редкость. Но только суд, рассмотрев все доводы, может вынести свое правовое решение по поводу получения материнского сертификата.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)