Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.05.2023) Тема: На севере Приангарья полицейские приняли участие в мотопробеге
       Сотрудники полиции Братска обеспечили безопасность мотопробега, который ознаменовал открытие мотосезона 2023 года. Мотоциклетная колонна стартовала от здания городской администрации. Порядка 120 мотоциклистов проехали по улицам Центрального района города и финишировали у мемориального комплекса И.И. Наймушину в Энергетике в сопровождении патрульного автомобиля. Полицейские двигались не только на служебном транспорте. Среди байкеров Братска немало офицеров. В служебное время они на страже общественного порядка, а в свободное - надевают косуху, шлем и превращаются в мотопрофи. Среди них командир мобильного взвода роты №2 отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Братское» капитан полиции Денис Сучков. В органы внутренних дел он пришел в далеком 2006-ом, а увлечению байками верен с самого детства. «Минск», «Урал», «Иж-29», «Сузуки» - мотоциклы менялись, а страсть к хобби только усиливалась.
    «Совмещать любимое дело и профессию удается с легкостью. В межсезонье байк «отдыхает» в гараже, а служебные обязанности выполняем в любую погоду. Мотоцикл для меня – это хобби, душу отвести, а главное – это семья и служба Родине. Тем более, Ивану (младший сын), как 9 лет исполнилось, загорелся мотоспортом. С удовольствием его обучаю, теперь стали еще больше времени проводить вместе» – делится полицейский.
    Присутствие полицейских внутри мотосообщества позволяет оперативно решать вопросы, связанные с движением двухколесного транспорта, регулярно обсуждать меры профилактики типичных нарушений и в целом укрепляет дисциплину мотоциклистов – уверен Денис. Он, как опытный мотолюбитель знает, насколько в этом деле важна безопасность.
    Перед началом автопробега полицейские «под прикрытием» совместно с лидером братского мотосообщества Дмитрием Сиковым контролируют наличие у мотоциклистов водительских прав соответствующей категории и защитных мотошлемов, проводят инструктаж о соблюдении правил дорожного движения и правилах движения в колонне.
    Инспекторы ДПС обеспечили безопасность водителей и зрителей на протяжении всего маршрута - мотопробег прошёл без нарушений.
    Полицейские напоминают о необходимости быть предельно бдительными на дороге, помнить о том, что мотоциклисты при перестроении часто попадают в так называемую "слепую зону" видимости, тем самым подвергая себя риску. Будьте внимательными и вежливыми на дороге, ведь это залог безопасности для всех.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)