Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.05.2023) Тема: Итоги ПМ "ДУУ и РБ"
       Подведены итоги профилактического мероприятия по массовым проверкам водителей, нарушающих правила перевозки детей и допускающих случаи неиспользования ремней безопасности.
    Целью его стал контроль за использованием ремней безопасности и соблюдением водителями правил перевозки детей.
    Только за три дня (3, 27 и 28 мая) за непристёгнутый ремень безопасности был привлечен к ответственности 81 человек. Согласно Кодексу административных правонарушений (ст.12.6 КоАП РФ), это нарушение влечет штраф в размере 1000 рублей.
    За нарушение правил перевозки детей (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ) инспекторами было составлено 24 административных материалов, все нарушители заплатят штраф 3000 рублей.
    С начала текущего года ОГИБДД МУ МВД России «Братское» было вынесено 398 административных постановлений за неиспользование детских удерживающих устройств, составлено 3094 административных материалов за неиспользование ремней безопасности.
    Госавтоинспекция напоминает, что главное предназначение ремня безопасности – это функция удержания тела пассажира или водителя в неподвижном состоянии при резком торможении или столкновении. Эта функция должна выполняться и при использовании его в отношении детей. В том случае, если комплектация тела ребенка не позволяет штатному ремню безопасности выполнять эту функцию, необходимо использовать детское удерживающее устройство, соответствующие весу и росту ребенка.
    Доказано, что детские удерживающие устройства в случае резкого торможения или столкновения, способны если не предотвратить получение ребенком травм, то, по крайней мере, снизить их тяжесть.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)