Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.01.2012) Тема: Фестиваль ледовой скульптуры в Братске завершился
      Как мы уже сообщали, мероприятие проводилось на площадке у магазина
    «Русич «в 5 микрорайоне Энергетика. Итоги подвели накануне. Все проходило в праздничной обстановке, при стечении большого количества зрителей, которых не напугал тридцатиградусный мороз.

    «Очень красиво, Наши участники уже выходят на тот уровень, когда уже не понятно, где делали наши, а где чемпионы. Надо поддерживать ребят, которые умеют такие вещи делать …» - говорят зрители.
    «Иван-Царевич на сером волке», «Избушка на курьих ножках», «Жар-птица»… «Хрустальную Сказку» воплощали в жизнь неделю. Трескучие морозы несколько осложнили процесс, однако никак не повлияли на настроение скульпторов. В итоге праздник состоялся – считает администратор творческой группы «Счастье своими руками» - организатора фестиваля - Наталья Лузина: «Мороз испытывал нас на прочность, ну, испытал, прочность у нас очень хорошая, и у наших мастеров тоже». По словам Натальи, конкурс бы не состоялся без спонсорской поддержки. Помощь в проведении Хрустальной сказки оказали около 15 различных фирм и предприятий. Призовой фонд 100 тысяч рублей предоставил генеральный директор ООО «Русич» Владимир Панарин. Как мы уже сообщали, в конкурсе принимало участие 12 команд, половина местных, соревновавшихся в категории «Любителей» и приезжие «Профессионалы». Чемпион мира Иван Зуев выступал вне конкурса и подарил Братску сразу несколько ледяных шедевров. Кстати, Иван в нашем городе уже не впервые и считает, что уровень братских скульпторов раз от раза растет.
    «Любитель на конкурсе сразу становится профессионалом, потому, что он уже вышел со своим задором, со своей мечтой, и никто не отступается…» - говорит И Зуев.
    Уже сейчас организаторы планируют проведение очередного летнего фестиваля песчаных скульптур. Ориентировочно, он состоится в начале июля.
    А теперь итоги конкурса – первые место среди профессионалов занял ангарчанин Сергей Зиннер с композицией «Укрощение огня», второе место у Евгения Горбунов из Иркутска – «Избушка на курьих ножках», и третье занял усольчанин Сергей Симакин со скульптурой «Морской цар»ь. Среди любителей лучшей была признана работа команды «Мельниковы и компания» - Жар-птица, бронза досталась Юрию Миронов с композицией «Музыка», наша коллега Ольга Шалимова со своей «Царевной-лебедью» заняла второе место.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)