Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.01.2023) Тема: «Внимание – пешеход!»
       С целью повышения уровня безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах 27 января на территории города Братска и Братского района, пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!».

    Предотвращение аварий с участием пешеходов — одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Так, в прошлом 2022 году на дорогах города и района зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 7 человек погибли, 57 человек получили травмы различной степени тяжести.
    Полицейские проводят целый комплекс профилактической работы, направленной на предотвращение аварий такого рода. В связи с чем, они выявляют нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.
    Так, с начала года к административной ответственности уже было привлечено 57 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах, и 53 пешехода, нарушивших ПДД.
    Госавтоинспекторы напоминают, что дорога является местом повышенной опасности! Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.
    Пешеходам же рекомендуется перед выходом на дорогу – посмотреть по сторонам и максимально убедиться в своей безопасности, даже на пешеходном переходе! А применение световозращателей в темное время суток будет весьма эффективно, поскольку в темноте они помогают водителю увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)