Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (29.12.2022) Тема: В Братске реализуют проекты комплексного развития территории
       Проекты комплексного развития территории 25 микрорайона и улицы Уютной в 6 микрорайоне Энергетика реализуют в Братске. Об этом рассказала председатель комитета по градостроительству городской администрации Марина Смирнова на итоговом аппаратном совещании 28 декабря. В данный момент комплексное освоение территории в рамках жилищного строительства ведется по 2 действующим договОрам аренды с иркутской компанией ООО «Региональный специализированный застройщик» и ЖСК «Кедры».
    На земельном участке, ограниченном улицами Муханова, Комсомольской, Крупской, Металлургов в данный момент возводят 1 многоквартирный 10-этажный дом из 3 блок-секций на 60 квартир каждая. Примечательно, что договор аренды земельного участка, на котором сегодня возводится дом, был заключен еще в 2013 году на 13 лет, но затем, по словам Марина Смирновой, право строить жилье на нем неоднократно переходило от одной компании к другой. Договор аренды земельного участка в жилом районе Энергетик, на западной части улицы Иванова, был заключен в 2015 году на срок до 2026 года. 24 индивидуальных дома образуют новую улицу, получившую название Уютная.
    - Уже разработана и утверждена документация по планировке территории. Она предназначена для застройки индивидуальными жилыми домами, здесь планируют построить 24 дома. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 17 домов и 7 — в стадии завершения строительства, в ближайшее время они также будут введены в эксплуатацию, - рассказала Марина Смирнова. мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что после долгого перерыва началасьочень важная для Братска программа жилищной коммерческой застройки

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)