Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.07.2022) Тема: 130 тысяч рублей выплатит руководство детского сада в Братске за поврежденный детьми автомобиль
      Инцидент возле детского сада №40 по улице Возрождения произошёл ещё в середине мая прошлого года. Из материалов дела следует, что владелец автомобиля "Субару" утром оставил машину возле своего дома, который находится недалеко от дошкольного учреждения. Спустя несколько часов в домофон позвонил сосед мужчины и рассказал, что в его автомобиль летят камни из-за забора детского сада - их бросают воспитанники, вышедшие в это время на прогулку.
    Кузов автомобиля был действительно повреждён: на лобовом стекле, капоте и правой передней стойке были вмятины и сколы. Рядом лежали камни и детские игрушки. Спустя короткое время на месте уже работали сотрудники полиции, которых вызвал владелец машины.
    Впоследствии экспертиза оценила ущерб, нанесённый автомобилю, в 130 тысяч рублей. Эту сумму и потребовал истец взыскать с детского сада.
    Ответчики - руководство детского сада и воспитатель, которая присматривала за детьми во время прогулки, - с обвинениями в свой адрес не согласились. По их мнению, достаточных доказательств того, что повреждения нанесли дети, в заявлении истца нет.
    Изучив материал по гражданскому делу, суд пришёл к выводу, что повреждение иномарки стало возможно из-за недостаточного внимания со стороны воспитателя к вышедшим на прогулку детям. Следовательно, заявления истца может быть удовлетворено.
    Кроме того, дошкольное учреждение обязано оплатить дополнительно почти 58 тысяч рублей судебных расходов. С решением суда в детском саду не согласились и подали апелляцию в Иркутский областной суд. Жалоба областным судом получена, но решение по ней ещё не принято. Таким образом, пока решение Братского горсуда в законную силу не вступило.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)