Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (27.07.2022) Тема: 28 и 31 июля на территории Братска и Братского района пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
       28 и 31 июля на территории Братска и Братского района пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Мототранспорт», целью которого является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, выявление совершаемых ими нарушений правил дорожного движения, выявление мототранспортных средств, эксплуатируемых с техническими неисправностями и нарушениями правил регистрации.
    Кроме того, Госавтоинспекцией во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел будет проведена работа по выявлению незарегистрированного и бесхозного мототранспорта.
    Так, в текущем году на дорогах Братска и Братского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники. В 7 авариях 1 человек погиб, 9 человек, в том числе 3 несовершеннолетних получили различные травмы. Чтобы не допустить подобные трагедии, сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования, а автомобилистов — быть внимательными и учитывать присутствие на дорогах водителей двухколесного транспорта – чаще смотреть в зеркала заднего вида.
    Особую озабоченность вызывают управление мототранспортом, водители находящиеся в состоянии опьянения и несовершеннолетние, не имеющие права управления транспортом указанной категории.
    Полиция напоминает, что родители, передавшие управление мотоциклом несовершеннолетнему, не имеющему водительского удостоверения, подлежат привлечению к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей (ч.3 ст.12.7 КоАП РФ). Кроме этого, они будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, а подросток поставлен на профилактический учет.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)