Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.09.2021) Тема: Прокуратура информирует о порядке выезда несовершеннолетних граждан Российской Федерации за границу
      Прокуратура г. Братска разъясняет, что в Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в редакции от 01.07.2021 внесены изменения в порядок выезда несовершеннолетних граждан Российской Федерации за границу.
    Ранее, порядок подачи заявления о несогласии на выезд за границу одним из законных представителей не был урегулирован законодателем, в связи с чем, на практике возникал ряд проблем. 01.07.2021 в Закон внесены изменения, в соответствии с которыми несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, которое подлежит учету федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, т.е. территориальным отделом по вопросам миграции.
    При подаче заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации законный представитель несовершеннолетнего может указать срок действия такого заявления о несогласии и государство (государства), выезд в которое (которые) он запрещает. При этом данный запрет не распространяется на выезд несовершеннолетнего в сопровождении законного представителя, заявившего о таком несогласии.


    В случае наличия нескольких заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации все поданные законными представителями несовершеннолетнего заявления подлежат учету. Заявление может быть отозвано законным представителем, его подавшим, во внесудебном порядке.
    В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из Российской Федерации ребенка вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)