Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (15.04.2021) Тема: Итоги ПМ "Внимание пешеход"
       Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», которое было проведено 13 и 14 апреля в городе Братске и Братском районе. Только за два дня наказанию были подвергнуты 11 водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах и 16 пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, невзирая на расположенную неподалеку «зебру».

    Так, за текущий период этого года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В этих происшествиях 4 человека погибли, 20 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 7 несовершеннолетних.

    Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход», где водитель транспортного средства, согласно п.14 ПДД РФ, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт Правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

    В целях собственной безопасности, прежде чем ступить на проезжую часть, пешеход обязан убедится в том, что транспортные средства остановились и предоставляют преимущество в движении. Кроме того, в темное время суток применение световозращателей будет весьма эффективно, поскольку в темноте они помогают водителю увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)