Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (20.04.2021) Тема: Более 3,5 тыс школьников выпустятся из 9-х и 11-х классов в этом году
      В этом году из школ Братска выпустятся 2303 девятиклассников и 1231 учащихся 11-х (12-х) классов. Об этом во время аппаратного совещания в администрации Братска рассказал начальник департамента образования Игорь Олекминский. Совещание провел мэр города Сергей Серебренников.

    Игорь Олекминский отметил, что в этом году экзамены школьники будут сдавать по-новому. Девятиклассники сдадут только два обязательных предмета – русский язык и математику в формате основного государственного экзамена. Предметов по выбору не будет. С 18 мая начнутся контрольные работы. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, а это 70 человек, сдадут экзамен по одному предмету – русскому языку.

    - Что касается учащихся 11-х и 12-х классов, то выпускники, планирующие поступление в вузы, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и по предметам, необходимым для поступления на ту или иную специальность. Выпускники, не планирующие поступление в вуз, будут сдавать экзамены по русскому языку и математике в формате нового государственного выпускного экзамена. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья сдают традиционный ГВЭ только по русскому языку в виде контрольной работы, - прокомментировал Игорь Олекминский.

    Региональные тренировки ЕГЭ по русскому языку, английскому языку и обществознанию состоялись в марте. Федеральные тренировочные ЕГЭ по обществознанию и английскому языку пройдут 13 мая, а по компьютерной информатике запланирован на 27 апреля.

    - 21 апреля на отдельный пункт будет доставлена техника для проведения экзамена. С 22 апреля начнется техническая подготовка к тренировке, это связано с новыми требованиями к проведению экзамена по информатике, - добавил Игорь Олекминский.

    Особое внимание при подготовке к проведению экзаменов уделяется созданию безопасных условий. Пункты проведения экзаменов оснащены необходимыми дезинфицирующими средствами, антисептиками, рециркуляторами. Предусмотрены не менее двух входов в здание школ, на каждом из которых планируется измерение температуры. Участники с признаками болезни будут изолированы в отдельное помещение. В аудитории во время экзамена будут присутствовать не более девяти человек. Экзамены для 9-х классов пройдут на базе 17 учреждений, для 11-х классов предусмотрены восемь пунктов.

    Государственная итоговая аттестация пройдет с 24 мая по 2 июля. С 12 по 17 июля запланирован первый дополнительный период, с 3 по 17 сентября — второй дополнительный период.

    Отвечая на вопрос мэра Братска об участии родителей в подготовке школьников к проведению экзаменов, Игорь Юрьевич отметил, что более 100 родителей поучаствовали в сдаче ЕГЭ, а также они регулярно присутствуют на других экзаменах.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)