Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.03.2021) Тема: Жителей Иркутской области предупредили об угрозе подтопления талыми водами
      По информации Иркутского УГМС, в преддверии высоких дневных температур воздуха в конце марта – первой половине апреля в южных, центральных, западных районах области, во второй половине апреля в северных, верхне-ленских районах ожидается интенсивное снеготаяние, формирование склонового стока, затопление пониженных участков местности населенных пунктов, разлив малых рек и ручьев.
    Как правило, подтапливаются дворовые территории, гаражи и подвалы. Подобные случаи не несут угрозу людям, но вода может нанести вред инфраструктуре и имуществу граждан. Талые воды доставляют дискомфорт ежегодно, поэтому своевременно предпринятые действия помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения. МЧС рекомендует самостоятельно провести расчистку обустроенных вокруг частных домов и приусадебных участков водоотводных каналов и ливневых канализаций для безаварийного пропуска талых вод, а также своевременно очистить придомовые территории от снега.
    Главам администраций муниципальных образований рекомендовано организовать круглосуточный мониторинг пониженных участков местности и своевременно оказывать адресную помощь по откачке воды. При возникновении проблемных ситуаций необходимо обращаться в администрацию по месту жительства или звонить на единый номер спасения «112».
    29 марта в Иркутском районе ввели режим повышенной готовности из-за паводка. Особо сложная ситуация сложилась в семи муниципальных образованиях — Уриковском, Дзержинском, Оёкском, Карлукском, Мамонском, Голоустненском, Хомутовском. На этих территориях оказались подтоплены приусадебные участки и дома.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)