Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (19.02.2021) Тема: В Братске прошел региональный этап международной Ярмарки социально-педагогических инноваций
      В Братске прошел XI Региональный этап XIX Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Впервые мероприятие состоялось в онлайн-формате. В этом году в ярмарке приняли участие 742 педагога из образовательных учреждений Братска, Железногорск-Илимского, Усть-Илимска, а также Братского, Усть-Илимского и Нижнеилимского районов. Участники представили 234 проекта. Напомним, Братск является региональным представителем Международной ярмарки социально-педагогических инноваций и 11й раз является местом проведение областного этапа. Итоги были подведены в стенах школы №13.

    Проекты, заявленные на ярмарку, были представлены в двух форматах. В форме стендовой презентации - 132 проекта, мультимедийной презентации - 102. Все проекты разделены на группы по 15 направлениям, в том числе «Инновации в обучении», «Инженерное образование», «Инновационные решения в воспитании», «Менеджмент в образовании», «Инновационные формы работы с семьей» и пр. По итогам заочного этапа был выбран 151 наиболее интересный и актуальный проект, которые авторы презентовали 18 февраля в режиме реального времени на ютуб-площадке.

    Братск на ярмарке представляли 728 работников дошкольных, образовательных и учреждений дополнительного образования города. Впервые участие приняли специалисты ГБПОУ «Братский педагогический колледж».

    В мероприятии приняла участие заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова. Она поздравила присутствующих с успешной работой ярмарки, победителей и лауреатов с заслуженной победой и преподнесла организаторам в качестве подарка редкие издания о Братске.

    - Мы очень рады, что ярмарка в 11й раз встретила своих участников в нашем городе и что, несмотря на общую эпидемиологическую обстановку в этом году, у нас достойное число участников. Отдельные слова благодарности хочу сказать в адрес нашей колы № 13 и ее директора Валентины Ивановны Чайко. Все эти годы они стоят во главе ярмарочного движения. Также с гордостью хочу отметить, что решением городской Думы Валентина Ивановна была награждена нагрудным знаком «За заслуги перед городом Братском», - прокомментировала Марина Зубакова.

    Свою оценку представленным проектам дали приглашенные эксперты с участием главного специалиста отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Александра Пичкурова.

    - Сегодня очень много конкурсов профессионального мастерства, таких как «Учитель года», где количество участников ограничено. Поэтому появилась идея создать такую ярмарку, где каждый педагог из города или сельской местности мог заявиться, самореализоваться, научиться себя презентовать, поделиться своим опытом и узнать насколько он (опыт) полезен другим участникам, - прокомментировал Александр Пичкуров.

    По итогам ярмарки были определены 38 проектов-победителей и 42 лауреата, которые будут презентовать свой опыт на международном этапе.

    - Наш проект называется "Квест и Квиз-игры как одна из форм организации урочной и внеурочной деятельности на уроках истории и обществознания". Проект длится уже несколько лет. Идея — показать поселок Падун с неожиданной стороны. Здесь много достопримечательностей и интересных мест, на которые ребятишки не всегда обращают внимание. Нам приятно, что наш труд получил высокую оценку, - поделилась победитель ярмарки, соавтор проекта Анастасия Козина.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)