Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (15.02.2021) Тема: Более 1000 братчан приняли участие в гонке «Братская лыжня»
      1104 человека приняли участие в лыжной гонке «Братская лыжня», которая состоялась сегодня на территории акватории Братского водохранилища около базы семейного отдыха «Простоквашино». Самому младшему лыжнику, участвующему в гонке, исполнилось 2,5 года. В условиях ограничений максимальный возраст участников не превысил 65 лет. Соревнования проходили по пяти возрастным категориям среди мужчин и женщин и на различные дистанции от одного до пяти км. «Братская лыжня» организована администрацией города Братска при поддержке ПАО «Русал Братск» и Группы «Илим».

    Открывая соревнования, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова поздравила присутствующих с ежегодным праздничным мероприятием, которые объединяет семьи и трудовые коллективы, вовлекая их в спортивную жизнь города. Марина Зубакова поблагодарила руководство градообразующих предприятий за помощь в организации лыжни и регулярное участие в городских мероприятиях. Управляющий директор ПАО «Русал Братск» Евгений Зенкин пожелал участникам победы в соревнованиях. Руководитель службы надежности филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Вихорев отметил важность проводимых мероприятий зимних видов спорта, которые объединяют поколения.

    - Братчане соскучились по массовым мероприятиям. Это видно по числу присутствующих сегодня людей, которые приобщаются к занятиями физической культурой и спортом. Заявки на участие мы принимали в течение февраля, большое желание проявили трудовые коллективы, учащиеся школ и студенты, - прокомментировал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.

    Для гостей и участников лыжни были организованы теплая палатка, горячая каша и чай. Все участники получили памятные подарки. По итогам соревнований были определены 30 победителей в разных возрастных категориях.

    - В «Братской лыжне» я участвую четвертый раз и всегда была в призерах. Впечатления хорошие, несмотря на погоду у меня получилось занять первое место. Сибиряки – народ закаленный. И самые сильные люди собрались сегодня здесь на этой лыжной трассе, - поделилась победитель в возрастной категории 30-44 лет Светлана Митюкова.

    - Самое главное, когда меня поддерживают родные и друзья. Лыжами я увлекаюсь сколько себя помню и не первый раз участвую в подобных соревнованиях. Поэтому всегда жду лыжные гонки с нетерпением, - рассказал участник, занявший второе место в возрастной категории 60-64 года, Александр Русских.

    Активное участие горожан в «Братской лыжне» и их заинтересованность в занятиях зимними видами спорта высоко оценили в Министерстве спорта Российской Федерации.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)