Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (04.02.2021) Тема: Записаться на вакцинацию от коронавируса можно онлайн
      С 1 февраля на портале «Госуслуги» можно оставить заявку на вакцинацию. Для этого необходимо зайти на сайт gosuslugi.ru. Затем, перейдя в раздел «Вакцинация от COVID-19» и нажав кнопку «Записаться на вакцинацию», нужно выбрать удобный пункт, дату и время. Сделать это можно из любого региона.

    Если свободных мест не оказалось, запишитесь в лист ожидания — медики свяжутся с вами, чтобы уточнить дату. Можно выбрать другую больницу или поликлинику.

    Сервис работает в штатном режиме. Единичные проблемы с записью могут возникать. В скором времени это исправят.

    — Для регионов, своевременно выполнивших работы по настройке региональных систем в сфере здравоохранения, запись граждан на вакцинацию происходит в предоставленные медицинскими организациями доступные интервалы времени. В большинстве регионов запись на вакцинацию или запись в лист ожидания работают. В некоторых проводится донастройка информационных систем. В ближайшее время жители будут проинформированы о том, что услуга заработала, — заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов.

    Если не получается записаться через «Госуслуги», можно позвонить по телефону в регистратуру медицинского учреждения или обратиться через форму обратной связи в разделе «Вакцинация от COVID-19». Напомним, прививка для всех добровольная и бесплатная. В Иркутскую область в начале недели поступило 18900 доз вакцины, работает 62 прививочных пункта. На днях ожидается еще более 24 тысяч доз.

    Вакцинироваться от короновируса может любой совершеннолетний гражданин России. В приоритетном порядке прививку ставят жителям старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто работает с большим количеством людей. Однако желающим сделать прививку необходимо учитывать и противопоказания, втом числе: обострение хронических заболеваний, острые инфекционные болезни, тяжёлая аллергия, беременность и кормление грудью.

    Как записаться на вакцинацию от COVID-19 на сайте «Госуслуги»?

    1. Заходим на сайт «Госуслуги». На главной странице висит баннер «Защити себя и своих близких», кликнув на который, вы попадаете на следующую страницу;

    2. Нажимаем на кнопку «Запись на вакцинацию»;

    3. Выбираем регион и вносим данные человека, которого нужно записать на прививку;

    4. Выбираем поликлинику, к которой прикреплены;

    5. Выбираем услугу «Вакцинация от COVID-19», затем «Кабинет вакцинации от COVID-19 Первый этап»;

    6. Теперь выбираем время и дату приёма из предложенных вариантов.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)