Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (02.02.2021) Тема: Вакцинация против COVID-19: прививочные пункты во всех районах Братска
      На сегодня 1247 жителей Братска привились в ГБ № 5 первым компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак, 185 горожан — вторым. В ближайшее время ожидается очередная партия вакцины. Прививочные кабинеты откроют также в ГБ № 1, ГБ № 2 и ГБ № 3, так что поставить прививку можно будет во всех районах Братска. Об этом рассказала заместитель мэра по социальным вопросам, руководитель городского оперштаба по борьбе с COVID-19 Марина Зубакова.

    Напомним, прививочная кампания стартовала в Братске в декабре. Областной Минздрав определил для этого ГБ № 5. В первую очередь начали прививать группу риска: медработников, педагогов, работников сферы обслуживания, соцзащиты. Параллельно началась запись представителей прочих профессий с последующим приглашением на вакцинацию. Прививку ставят только после осмотра и получения допуска. Никаких серьезных осложнений у вакцинировавшихся братчан не зафиксировано, отметила Марина Зубакова.

    Сейчас, в соответствии с приказом областного Минздрава, в Братске действует только один прививочный пункт в ГБ № 5. Он состоит из двух кабинетов. Однако, принято решение об открытии прививочных пунктов в остальных трех городских больницах Братска. Это — результат обращения в Минздрав мэра города Сергея Серебренникова, указавшего на то, что такая мера необходима Братску с учетом его территориальных особенностей: и людям будет удобнее, и процедура упростится.

    — На сегодня в городе осталось 25 доз, — сообщила Марина Зубакова. — Вакцина заканчивается, и мы отмечаем тот факт, что жители Братска активно откликнулись на необходимость вакцинации: сложилась очередь. В конце этой недели либо в начале следующей ожидаем поступление очередных партий вакцины в Иркутскую область и Братск. В порядке сложившейся очереди наши лечебные учреждения будут приглашать людей на вакцинацию по месту жительства.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)