Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.01.2021) Тема: Ледовая обстановка на Байкале остается сложной
      В заливах западной части озера Байкал лед установился, толщина его — до 60 см, но на поверхности имеются многочисленные трещины, щели и отверстия от лунок нерп.
    В проливе Ольхонские ворота становление льда продолжается — его толщина не превышает 10 см, а на выходе из пролива в сторону населенного пункта Бугульдейка толщина льда не более трех см.
    В районе острова Ольхон структура льда неравномерная, местами торосы высотой до метра, толщина льда варьируется от 10 до 30 см.
    Возле мысов Улирба, Улан-Хада и острова Хунык наблюдаются обширные промоины.
    «В выходные дни поток туристов на озере Байкал увеличивается в разы. Зимние прогулки, подледная рыбалка, лыжный спорт, катание на коньках и игры на льду могут быть опасными, потому как толщина и структура льда местами разная. Также особую опасность представляют собой многочисленные трещины и лунки нерп, присыпанные снегом. Поэтому призываю туристов неукоснительно соблюдать требования безопасности во время отдыха», — отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС Михаил Грудинин.
    В районе поселка Листвянка процессы ледообразования продолжаются. Толщина льда — от 10 до 15 см. Вдоль береговой линии наблюдаются торосы, представляющие опасность. Под ними — трещины, разломы и даже открытая вода. Торосы наблюдаются вдоль всего побережья от населенного пункта Листвянка до Больших Котов.

    АКТИВИА ПРОБИОТИК БОУЛ
    Вкусный и полезный завтрак от Активиа!

    Перейти
    ПЕРЕЙТИ
    Реклама
    «Из-за сильных порывов ветра, характерных для этой местности, в сформировавшемся ледовом поле в любой момент может появиться трещина, способствующая отрыву льдины. Местами уже зафиксированы такие трещины», — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Западно-Байкальского инспекторского участка Центра ГИМС Сергей Зуев.
    В Большом Голоустном толщина льда — от 15 до 25 см, ледовое поле подвижно, местами промоины.
    В Слюдянском районе ледовая обстановка нестабильная. Толщина льда — от 3 до 8 см. Лед подвижен и продавливается при малейшей нагрузке. Ледовое поле полностью покрыто снегом, что препятствует нарастанию льда. В районе 129 километра КБЖД — обширная промоина. Находиться на таком льду смертельно опасно, подчеркивает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
    Напомним, с 15 января 2021 года до особого распоряжения для муниципального звена Слюдянского района введен режим повышенной готовности для обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев и гибели людей. Действует запрет на выход и выезд граждан на лед.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)