Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (25.01.2021) Тема: В Братске стартовал очередной этап акции «Безопасный лед»
      С 25 января в течение недели в Братске пройдет третий этап ежегодной профилактической акции «Безопасный лед». Цель запланированных мероприятий - усилить контроль за соблюдением правил поведения вблизи водоемов. Акция проводится в несколько этапов на протяжении всего зимнего периода в предпоследнюю неделю каждого месяца.

    По словам старшего инспектора Государственной инспекции по маломерным судам по г. Братску и Братскому району Евгения Потапова, на территории береговой линии Братского водохранилище в Братске и Братском районе будет организована работа 30 межведомственных групп. К проведению акции привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, сотрудники полиции, представители администрации, общественных организаций. Патрулирование береговой линии будет организовано ежедневно.

    Особое внимание уделяется местам выезда автотранспорта на лёд, что может обернуться несчастным случаем и гибелью людей. Нарушителям будет выписано предупреждение или наложен административный штраф на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц – от трёх до пяти тыс рублей, на юридических лиц – от 20 до 50 тыс рублей.

    - В рамках акции в учебных заведениях Братска специалистами администрации и ГИМС также проводятся лекции о том, как правильно вести себя на водных объектах зимой, что взять с собой в пешую прогулку и другие вопросы, связанные с профилактикой несчастных, - отметил Евгений Потапов.

    Также Евгений Потапов добавил, что в настоящее время в Братске нет официальных ледовых переправ. Ближайшие три расположены в Братском районе: Большеокинск - Озерный, Тангуй — Добчур и Ключи-Булак - Харанжино.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)