Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (13.01.2021) Тема: Рост заболеваемости COVID-19 прогнозируют в Иркутской области после праздников
      По прогнозам специалистов, после новогодних праздников в Иркутской области ожидается всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом 12 января сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оперативного штаба. В настоящее время свободный коечный фонд для больных COVID-19 составляет более 30%. Минздраву региона Губернатор поручил провести анализ наиболее частых осложнений после перенесенного коронавируса.
    Игорь Кобзев:
    — Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом по области ситуация остается напряженной, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий.
    В регионе сохраняются режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры. Свободный коечный фонд в ковидных госпиталях достаточный, поэтому необходимо продолжить поэтапное возвращение к оказанию плановой медпомощи, что особенно важно для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, подчеркнул губернатор.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)