Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (11.01.2021) Тема: С 11 по 13 января на территории Иркутской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!»
      ОГИБДД МУ МВД России «Братское» сообщает, что с 11 по 13 января на территории Иркутской области, в том числе города Братска и Братского района проходит профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!».
    Внимание инспекторов дорожно-патрульной службы в эти дни акцентировано на соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами, а также проезду пешеходных переходов водителями.
    Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.
    За не предоставление преимущества в движении пешеходам или иными участниками дорожного движения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 1500-2500 рублей, а за нарушение правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа 500 рублей. Необходимо понимать, что штрафные санкции - оправданная мера, направленная, прежде всего, на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.
    Мероприятие направлено в первую очередь на соблюдение водителями транспортных средств, правил проезда пешеходных переходов, и как следствие, на повышение уровня безопасности пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)