Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.12.2020) Тема: В Братске проводится вакцинация против Covid-19
      В Братск поступила вторая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак. Обязательная иммунизация отдельных категорий граждан, которые работают в социальной сфере, начнётся со 2 января 2021 года. Это сотрудники системы здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты населения, физической культуры и спорта, а также лица с некоторыми хроническими заболеваниями и иные категории граждан, чья работа связана с большим количеством контактов.
    Всего с 14 ноября в Братск поступило 300 доз вакцины против ковида. На сегодняшний день привито 110 жителей города. Из них 76 человек — это медицинские работники, 24 — сотрудники социальной сферы и 10 человек — это граждане, проживающие в социальных организациях.
    Вакцинацию будут проводить в горбольнице № 5. Пока только в этом лечебном учреждении обеспечены специальные условия для хранения и транспортировки вакцины. В дальнейшем прививочные пункты откроют и в других больницах. Как рассказал заместитель ГБ № 5 по амбулаторно-поликлинической работе Дмитрий Ульянов, вакцина рассчитана на людей в возрасте 18 — 60 лет и на сегодняшний день является самой эффективной из существующих.
    - Процесс вакцинации двухэтапный, сначала вводят первый компонент, а через три недели - второй. К тем, кого будем прививать, особые требования: человек должен быть здоров и не иметь противопоказаний. Также не допустимо употребление алкоголя. Уже с 31 декабря, согласно распоряжению Министерства здравоохранения, мы начинаем сбор заявок, вакцинировать будем все праздничные дни, - сказал Дмитрий Ульянов.
    Всего на сегодняшний день в Иркутскую область поступило 2742 дозы. В Приангарье действуют девять прививочных пунктов в восьми муниципалитетах. Следующая партия вакцины в регион будет доставлена в январе. Тогда поступит препарат, которым смогут воспользоваться и другие возрастные категории (до 18 лет и старше 60).
    - Все вакцинированные пациенты вносятся в федеральный реестр, они обязаны уведомлять врачей о возможных побочных явлениях. На сегодняшний день ни от одного привитого жалоб не поступала, - отметил Дмитрий Ульянов.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)