Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (29.12.2020) Тема: Новую ферму построили взамен разрушенной после паводков в Тулуне
      Новую ферму построили взамен разрушенной после паводков в Тулуне. Летом 2019 года вода стояла здесь местами по 4 метра. Она уничтожила хозяйство полностью. Технику, посевы и урожай. Да и кормить им особо было бы некого. Потому что под водой погибли более сотни коров.
    Однако фермер не решил, что на этом конец. Эти два десятка бурёнок для хозяйства стали своеобразным талисманом. Они — единственные выжившие при наводнении. Новую базу поставили в нескольких километрах от разрушенной. Здесь есть зернохранилища, большой гараж для новой сельхозтехники. На стройку ушёл год, сейчас возводят жилища для работников. Сюда в случае такого же ЧП вода дойти не сможет.
    Стихия стала для фермера толчком к новым направлениям. Так, в будущем Анатолий Гамаюнов хочет открыть ещё и мясной цех. Морозильное оборудование уже закупили. Но в ближайших планах напоить молоком школы. Так быстро восстановить хозяйство не получилось бы без гоударственной компенсации после наводнения — почти 80 миллионов рублей. К тому же, региональный минсельхоз предоставил аграрию грант 15 миллионов рублей на строительство семейной молочной животноводческой фермы.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)