Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (25.11.2020) Тема: Прокуратура г. Братска информирует об особенностях уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими средствами
      Прокуратура г. Братска информирует об особенностях уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими средствами согласно ст. 228 УК РФ. За потребление наркотических средств без назначения врача, уклонение от прохождения лечения, отказ от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 30 суток.
    Уголовный закон предусматривает ответственность за незаконные операции с наркотическими средствами, психотропными веществами или их аналогами, а также с растениями, содержащими наркотические или психотропные вещества, либо их частями, содержащими наркотические или психотропные вещества.
    Уголовная ответственность за незаконные операции с наркотическими средствами по общему правилу наступает с 16 лет, за исключением хищения либо вымогательства наркотических средств или психотропных веществ, ответственность за которые установлена с 14 лет.
    Уголовная ответственность наступает за приобретение, хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта (то есть для личного потребления), предоставление помещений для потребления наркотических средств.
    За незаконные операции с наркотическим средствами, связанные с их сбытом, законодатель предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Способ сбыта наркотических средств для уголовной ответственности не имеет значения. Законодателем также предусмотрена уголовная ответственность за незаконные операции с наркотическими средствами с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).
    Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, освобождается от уголовной ответственности.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)