Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (05.11.2020) Тема: Суд обязал подрядчиков выполнить работу над ошибками
      Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иски администрации города Братска по устранению подрядными организациями недостатков на двух общественных территориях — это сквер «Ангарские каскады» и территория в ж.р. Бикей. Еще по двум объектам назначены даты судебных заседаний.

    Напомним, в 2018-2019 годах по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Братске проводилось благоустройство семи общественных территорий.
    По каждому объекту в течение трех лет действуют гарантийные обязательства, в этот период подрядчики обязаны устранять за свой счет все выявленные недостатки. На трех из семи объектах недостатки были полностью устранены.

    В связи с невыполнением подрядчиками работ по гарантийным обязательствам, администрация города направила исковые заявления в арбитражный суд по четырем общественным территориям - территория в ж.р. Бикей на ул Профсоюзной, сквер «Ангарские каскады» (работы на этих объектах проводились в 2018 году), площадь 45 квартала, смотровая площадка ГЭС (работы проводились в 2019 году).

    - По территории в ж.р. Бикей заседание состоялось 29 октября, все претензии в адрес подрядчика судом приняты, вынесено решение о исправлении дефектов. 3 ноября суд принял аналогичное решение по скверу «Ангарские каскады», По 45-му кварталу заседание состоится 19 ноября, смотровой площадке ГЭС — 6 ноября, - сообщила директор МКУ «ДКСР» Ксения Золотарева.

    Также Ксения Золотарева отметила, что на «Ангарских каскадах» подрядная организация ООО «Лидер» устранила большую часть дефектов еще до судебного заседания.

    - Осталось устранить трещины в асфальтобетонном покрытии. Эти работы будут выполнены в теплый период следующего года, - сказала Ксения Золотарева.

    Кроме того, напомним, что ранее подрядная организация по судебному решению оплатила штраф в бюджет города в размере 2 млн. 410 тыс. рублей за некачественно выполненные работы на «каскадах».

    В Бикее подрядчик ООО «АнгарскСтрой» свои обязательства, несмотря на многочисленные обещания, не выполнил. Также к настоящему времени не провела «работу над ошибками» на смотровой площадке ГЭС подрядная организация ООО «Байкальский Дом».

    На сквере 45-го квартала ООО «Интех» проводил работы по устранению замечаний, насколько качественно - в ближайшее время проверит специальная комиссия.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)