Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (03.11.2020) Тема: Прокуратура города Братска разъясняет
      Действие договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть прекращено в связи с отзывом лицензии у страховой компании, замены собственника автомобиля, фактической утраты автомобиля владельцем.
    В указанных случаях, страховая компания должна возвратить часть страховой премии за неистекший срок действия договора ОСАГО в течение 14 календарных дней с момента получения заявления о досрочном расторжении договора возвратить часть страховой премии за неистекший срок действия договора страхования.
    При этом страховая компания вернет неиспользованную часть страховой премии за вычетом расходов страховой компании на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (20%) и резервов компенсационных выплат (3%), что в совокупности составляет 23% от страховой премии.
    В случае, если автомобиль был похищен или утилизирован, страховая компания обязана возвратить компенсационную часть страховой премии со дня прецедента, что должно быть подтверждено соответствующим документом.
    В случае отзыва лицензии страховой организации страхователя по ОСАГО потерпевший вправе обратиться в Российский Союз Автостраховщиков с заявлением о компенсационной выплате по договору ОСАГО, адрес которого: 115093, г. Москва, ул.Люсиновская, д. 27, стр. 3, официальный сайт РСА: www.autoins.ru.
    Для обращения в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, потребуется паспорт гражданина РФ; полис (или его копия) ОСАГО, иногда достаточно вспомнить его номер и дату заключения; квитанция об оплате страховой премии; договор о продаже автомобиля либо акт о его утилизации; свидетельство о смерти или свидетельство о вступлении в наследство; выписка лицевого счёта, куда будет произведён возврат.
    В случае смерти страхователя, правообладателями компенсационной суммы наследники станут только через 6 месяцев и если их несколько, то сумма будет разделена между всеми. Для этого понадобится присутствие каждого из приемников.
    Отказ в возврате денежных средств за страховку может быть обжалован в ЦБ РФ, РСА либо суд.


Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)