Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.10.2020) Тема: Депутаты Думы Братска подвели итоги работы по наказам избирателей
      Вопрос рассматривался на депутатских слушаниях 27 октября. В частности, в 2020 году по наказам депутатов проводился ремонт внутридворовых проездов и тротуаров, пешеходных переходов, обустройство детских и спортивных площадок, парковочных мест, остановочных павильонов, проведение освещения. Напомним, ежегодно на исполнение наказов от жителей, на каждый городской избирательный округ выделяется 1,5 млн рублей.

    Как пояснил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска Роман Мельников, все наказы исполняются в соответствии с муниципальной программой. На эти цели в 2020 году было выделено 37, 5 млн рублей.

    - Сейчас будем проезжать все объекты и проверять: все замечания будут исправлены в должном виде, - пояснил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска Роман Мельников. - Достаточно большое количество объектов выполнено: ремонт внутриквартальный проездов - 4 объекта, обустройство детских спортивных площадок -16, обустройство парковочных площадок — 17.

    Отмечается, что для реализации наказов депутатов проводится ряд мероприятий: встречи с избирателями, утверждение перечня наказов, объезды территорий, замеры, составление дефектных ведомостей, подготовка проектно-сметной документации. Для реализации наказов на придомовых территориях проводятся общие собрания собственников МКД и заключение соглашений. В местах общего пользования проводится работа по подготовке документации и проведение электронных аукционов.

    - Хочу поблагодарить администрацию – работы были выполнены все качественно, - депутат Думы Братска Ольга Янькова. – Выстроилась конструктивная работа, специалисты быстро реагировали на все наши вопросы, всегда находили оптимальное решение.

    - Все наказы выполнены: по качеству были определённые вопросы, есть проблема с подрядчиками, - отметил депутат Думы Братска Эдуард Демин. – Но радует, что к исполнению наказов мы приступили работы уже в начале лета, и жители весь сезон пользуются благоустройством, например, пешеходными дрожками. Надеюсь, эта тенденция сохранится.

    - Хочу также поблагодарить за исполнение работ, - подчеркнула председатель Думы Братска Лариса Павлова. – Однако хотела присоединиться и поддержать депутатов, на избирательных округах которых приступили к исполнению работ позже. Надеемся, что будут прилагать максимум усилий, чтобы мы в начале весны уже приступили к исполнению наказов.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)