Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (28.10.2020) Тема: Большой этнографический диктант пройдет в Иркутской области
      Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн формате. Жители Иркутской области тоже примут участие в акции, сообщили в министерстве образования региона.

    За время существования проекта, а в этом году акция пройдет в пятый раз, диктант написали около 1,2 млн человек из 46 стран. В Иркутской области акцию поддержали пять тысяч участников.

    - Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах России, - отметили в минобре Приангарья. – Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

    Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

    Задания будут опубликованы 3 ноября в 00.01 по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Они оформлены в виде теста, включают в себя 30 вопросов. Первые 20 – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; остальные десять вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется в электронном виде.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)