Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (26.10.2020) Тема: Аэропорт Иркутска перешел на осенне-зимнее расписание
      Международный аэропорт Иркутск 25 октября перешел на осенне-зимний режим работы. По новому расписанию предприятие будет работать до конца марта 2021 года.

    Новые рейсы из Иркутского аэропорта открыла авиакомпания «ИрАэро». С конца сентября начались прямые беспосадочные перелёты в Благовещенск. Эти рейсы востребованы у пассажиров, поскольку раньше полеты в этом направлении осуществляли только с промежуточными посадками. «ИрАэро» перевозит пассажиров по этому маршруту по понедельникам и четвергам. Начались полёты в Новокузнецк, Кемерово, Новый Уренгой и Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ). Открытие новых направлений стало возможным благодаря постановлению правительства России о расширении программы субсидирования.

    Полёты по наиболее востребованным направлениям совершает авиакомпания S7 Airlines, которая ещё в апреле, в пик пандемии, открыла из Иркутского аэропорта четыре новых рейса. В их числе полёты в Сочи и Петропавловск-Камчатский, которые будут продолжены зимой.

    Регулярные рейсы из Иркутска в Новосибирск и Красноярск с 16 ноября начинает авиакомпания «Икар». Перевозить пассажиров будут на среднемагистральном самолёте Embraer-190. Рейсы в Новосибирск планируется выполнять три раза в неделю, в Красноярск — четыре раза.

    Рейсы в Москву выполняют четыре перевозчика: «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», и «Победа». В общей сложности они будут совершать до шести рейсов в сутки. Перевозить пассажиров в Санкт-Петербург будут «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии».

    Аэропорт Иркутска по-прежнему остаётся закрытым для выполнения международных полётов. По специальному разрешению Росавиации, из Иркутска с начала сентября осуществляют вывозные рейсы. Авиакомпания Avia Traffic Company вывозит в Бишкек и Ош граждан Киргизии, полёты в Таджикистан (Душанбе) на Boeing 737 осуществляет Somon Air.

    По итогам работы летом специалисты аэропорта отмечают, что на российских направлениях снижение пассажиропотока из-за ограничений, связанных с пандемией, в аэропорту Иркутска находилось в пределах средних показателей среди авиагаваней России. С июня по август включительно на внутренних рейсах в аэропорту Иркутска спад составил 36,7%, по сравнению с показателями за тот же период 2019 года. За три летних месяца — на внутренних и международных направлениях — аэропорт обслужил 360 451 пассажира. За январь — сентябрь через аэропорт Иркутска прошли 1 081 203 человека. Снижение к показателям за девять месяцев 2019 года составило 42,8%.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)