Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (09.10.2020) Тема: Инвестор подтвердил свои планы построить аквапарк в Братске
      Аукцион на аренду земельного участка под строительство развлекательного комплекса с инфраструктурой для игр на воде пройдет повторно.

    9 октября должен был состоятся аукцион на аренду земельного участка под строительство аквапарка. Однако потенциальный инвестор заявку на участие не подал и конкурс признан не состоявшимся. Как пояснил представитель компании-инвестора, неучастие в конкурсе связано исключительно с изменениями в законодательстве.

    - Недавно произошедшие изменения обеспечили более комфортные условия для реализации проектов: инвесторам, успешно прошедшим конкурсные процедуры, теперь предоставляется больше времени для разработки проектно-сметной документации и строительства объектов. Но конкурс, который должен был состояться сегодня, проходил по старым правилам, так как на момент его объявления, изменения еще не вступили в силу. Поэтому мы решили сегодня в конкурсе не участвовать, но обязательно примем участии в повторном. Подтверждаю планы нашей организации по строительству в Братске аквапарка, - сообщил представитель инвестора Алексей Ильин.

    Напомним, развлекательный комплекс с инфраструктурой для игр на воде планируется построить в Центральном районе города, для этого администрация Братска выделила земельный участок общей площадью 19 тыс. кв. м по адресу ул. Энгельса, 28.

    О начале работы по реализации проекта мэр города Сергей Серебренников сообщил в своем инвестиционном послании 29 апреля 2019 года:

    - Мы знаем, как в городе востребованы бассейны, спортивные комплексы, водно-оздоровительные объекты. Многие из них переполнены. Давно братчане мечтают о собственном аквапарке. При поддержке городской власти такой проект будет реализован. Мы нашли группу инвесторов, которые представили абсолютно реальный проект, - сказал в своем выступлении глава города.

    В мае 2019 года на IV Братском экономическом форуме администрация города подписала ряд соглашений, в их числе - соглашение с компанией «АкваБратск» о строительстве аквапарка. Объем инвестиций составит порядка 450 млн руб.

    Проект был одобрен братчанами на публичных слушаниях.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)