Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (09.10.2020) Тема: Меры профилактики распространения COVID-19 рассмотрели в администрации Братска
      Заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось в администрации Братска. Совещание провела председатель городского оперативного штаба Марина Зубакова.


    - С 30 марта в Братске выявлено 898 случаев заболеваний COVID-19, 20 тыс. человек сдали анализ на этот вирус. На сегодня в Центральной районной больнице и Вихоревской городской больнице лечение проходят 180 человек и 110 пациентов в санатории «Юбилейный». 226 братчан находятся на самоизоляции, - сообщила Марина Зубакова.


    Особое внимание на заседании уделили мерам профилактики, которые осуществляются в городе.
    Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства по городской инженерной инфраструктуре Роман Савчук рассказал, что Братске 4 731 многоквартирных домов. В подъездах управляющие компании проводят дезинфекцию.


    - Те подъезды, в которых проживают люди с подтверждённой короновирусной инфекцией, дезинфицируются
    специализированной организацией. Эти услуги оплачиваются из бюджета города. Алгоритм работы на сегодня отработан, как только мы получаем информацию о случае заражения, бригада моментально выезжает по месту жительства заболевшего и проводит дезинфекцию профессиональными химическими средствами, - прокомментировал Роман Савчук.


    Председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак рассказал, какие профилактические меры проводятся на предприятиях общественного транспорта.


    - Санитарная обработка автобусов обязательна дважды в день. Об этом делаются записи в журнал. Водители и кондукторы перед началом работы проходят медицинский контроль. К сожалению, не все они соблюдают масочный режим. Но мы регулярно проводим проверки, выявляем работников, которые игнорируют указ губернатора, - сказал Юрий Бак.


    Также Юрий Бак сообщил, что в коллективах автотранспортных предприятий на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19.


    Члены межведомственной группы обсудили возможные меры ответственности за нарушение масочного режима. Председатель комитета экономического развития Артём Мельников доложил, что его подчинённые проверили семь тысяч торговых точек и составили более тысячи протоколов о несоблюдении работниками масочного режима. Документы направлены в органы МВД.


    Марина Зубакова сообщила, что в правительстве региона обсуждается введение административной ответственности за нарушение масочного режима и, возможно, в ближайшее время выйдет соответствующий законопроект.


    Старший инспектор оперативного направления межрайонного управления министерства внутренних дел РФ «Братское» Антон Рябухин сообщил, что с начала пандемии в ходе рейдов полицейскими было составлено 583 протокола о нарушении режима самоизоляции, комендантского часа. Марина Зубакова добавила, что в ходе совместных рейдов администрации и полиции всего было выписано 1049 протоколов, 473 человека оштрафованы.


    Заместитель департамента образования Евгения Николаева сообщила, что в Братске сегодня функционирует 587 дежурных групп в детских садах, которые посещают 7 789 малышей. Ежедневно в учреждениях проводится мониторинг, на сегодня COVID-19 болеет один ребенок и один сотрудник детского сада. В общеобразовательных учреждениях на 7 октября зафиксировано шесть заболеваний у школьников и двух сотрудников учреждений. Всего с 1 сентября положительный тест на вирус был у 13 учащихся и шести сотрудников школ.


    - В детские сады закуплено 106 рециркуляторов, в школы — 280. Также рециркуляторы будут поставлены в учреждения дополнительного образования, которые начинают работу 12 октября. Разрешение санитарно-эпидемиологической комиссии на открытие получено при условии соблюдения превентивных мер. Занятия будут проводиться в группах не более 10 человек, - отметила Евгения Николаева.


    Начальник департамента культуры Евгений Гудков рассказал, что в Братске работает 5 учреждений культуры, в школах искусств занимается 847 учащихся. Санитарно-эпидемиологическая комиссия разрешила возобновить занятия в малых группах школам искусств и творческим объединениям. На средства городского бюджета в учреждения подведомственные департаменту культуры закуплено 134 рециркулятора.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)