Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (06.10.2020) Тема: На улице Комсомольской в Центральном районе Братска идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия
      Капитальный ремонт на участке от ул. Южной до ул. Подбельского проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    В минувшие выходные подрядная организация ООО «Братская строительная компания» приступила к укладке нижнего выравнивающего слоя по одной стороне дороги.

    Напомним, протяженность всей улицы Комсомольской составляет 2 км, в этом году по нацпроекту БКАД реализуется первый этап реконструкции - работы проводятся на участке протяженностью 535 метров, площадь асфальтового покрытия составляет почти 17 тыс. кв. м. На реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов направлено 115 млн руб.
    В Братске впервые проходит капитальный ремонт улицы с полной заменой всех инженерных коммуникаций.

    Проектом капремонта предусмотрено обустройство порядка 3,5 тыс. кв. м. тротуаров, будет смонтировано 5 тыс. погонных метров бортового камня и поребрика, установлены 33 опоры контактной сети троллейбусного движения, 16 опор освещения.

    На перекрестке с улицей Южной обустраивается «островок безопасности»,
    После завершения основных работ, будет выполнена разметка и установлены новые дорожные знаки,

    - Асфальтированию дороги предшествовал значительный объем подготовительных работ. Проводится заменена практически всех инженерных коммуникаций, которые располагались в полосе отвода этой дороги. Впервые в Братске, при выполнении работ по капитальному ремонту дороги, проводится замена сети водоснабжения. Обустраивается новая система ливневой канализации, меняются опоры троллейбусного движения со всем навесным оборудованием. Идет замена освещения - установлены и проведены испытания современных светодиодных светильников, - сообщил председатель комитета по градостроительству администрации Братска Андрей Бакшеев.

    Также Андрей Бакшеев отметил широкую географию поставок материалов и конструкций для строительно-монтажных работ: кроме предприятий Братска, они поставляют из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ставрополя, Красноярска, Иркутска, Челябинска.

    В настоящее время подрядчик выполняет укладку выравнивающего слоя (высота в среднем 12-15 см) асфальтобетонной смеси на одной полосе движения. Уже сегодня этот вид работ должны завершить и сразу приступить к укладке верхнего слоя в 5 см. Затем приступят к асфальтированию другой полосы дороги.
    Также в ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу сетей троллейбусного движения.

    Необходимо отметить, что движение автотранспорта на данном участке закрыто до 5 ноября.

    При реализации мероприятий нацпроекта БКАД в обязательном порядке предусмотрено обустройство пандусов для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    В том числе, такие специальные проезды обустраиваются на Комсомольской. По технологии работ, сначала выставляют бордюры, затем в местах пандусов их убирают.

    - В данный момент на месте пандусов у нас установлены бордюры. Это сделано для того, чтобы мы вывели в проектную отметку асфальт и тротуар. После того, как мы сделаем асфальтовое покрытие на тротуаре и дороге, бортовые камни будут демонтированы и пандусы обустроены в соответствие с проектом, - пояснил представитель подрядной организации Сергей Фирсов.

    Ежедневный контроль за качеством работ осуществляют сотрудники Муниципального казенного учреждения «Дирекция капитального строительства и ремонта» города Братска.

    - Подрядчик добросовестно выполняет свои обязательства, работы идут с опережением графика и с хорошим качеством, тщательно реагирует на все наши замечания и оперативно их устраняет. Контракт предусматривает выполнение работ до 21 июля 2021 года. Но подрядчик прикладывает все усилия, для того чтобы выполнить все работы уже в этом году, включая озеленение — ожидается поставка 400 кустарников, которые будут высажены в октябре, - сообщила директор МКУ «ДКСР» Ксения Золотарева.

    Как ранее сообщалось, следующий этап реконструкции улицы Комсомольской, на участке от Гагарина до Обручева, планируется реализовать в 2021 году. Стоимость работ составит порядка 200 млн. руб.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)