Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (30.09.2020) Тема: Ремонт дорог по нацпроекту в Братске: на Енисейской и Комсомольской идет фрезерование дорожного полотна
      Работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Братске идут по графику.

    На улицах Зверева и Хабарова в Падунском районе завершены все виды работ, включая нанесение разметки и установку дорожных знаков. На трех участках в Центральном районе разметка нанесена, завершается установка знаков.

    В Правобережном районе на улице Енисейской, на участке дороги от улицы Островского до улицы Вокзальной, протяженностью 1 км., завершается фрезерование дорожного полотна. К укладке асфальта планируется приступить в ближайшие дни. Подрядчику предстоит заасфальтировать 9500 кв. м. дорожного покрытия.
    Этот участок был дополнительно включен в мероприятия нацпроекта БКАД в текущем году, по результатам обращения мэра Братска Сергея Серебренникова к главе региона Игорю Кобзеву. На ремонт дороги было выделено почти 24,5 млн. руб.
    К ремонту приступили в начале сентября, работы должны быть завершены до 15 октября.

    Напомним, в 2020 году в Братске по нацпроекту БКАД проводится ремонт методом сплошного покрытия дорожного полотна на 6 участках: три в Центральном, два в Падунском и один в Правобережном районе города. Их общая протяженность почти 7 км.

    В ходе ремонта методом сплошного покрытия проводится фрезерование старого покрытия, укладка выравнивающего и верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Также проводится частичная или полная замена бордюрного камня, обустройство заездов, установка пешеходных ограждений, замена дорожных знаков, нанесение разметки.

    На всех этапах работ контроль осуществляется специалистами дорожной службы, администрации города, ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Проводится лабораторный анализ образцов асфальтобетона на соответствие государственным стандартам. В случае если будут разрушения асфальтового покрытия в течение действия гарантийного срока, их будут устранять подрядчики за свой счет.
    После завершения всех работ пройдет комиссионная приемка.

    Седьмой объект, на котором идут работы по нацпроекту БКАД — улица Комсомольская, на участке от ул. Южной до ул. Подбельского, протяженностью свыше 500 м (на фото). Здесь проводится капитальный ремонт с полной заменой всех инженерных сетей, обустройством светофорного объекта и «островка безопасности».

    В настоящее время полным ходом идут работы по фрезерованию дорожного полотна, в ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальтового покрытия.
    В 2021 планируется реализовать следующий этап реконструкции улицы Комсомольской, на участке от Гагарина до Обручева.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)