Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (25.09.2020) Тема: Приют для бездомных животных в Братске будет располагаться в районе КБЖБ
      Депутаты Братска поддержали выбор земельного участка для приюта для безнадзорных животных. Как пояснили специалисты администрации города, он будет располагаться в районе промышленной зоны КБЖБ в ж/р Энергетик. Напомним, что согласно распоряжению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, ранее было принято решение о строительстве регионального приюта для бездомных животных в Братске.

    Администрацией города для будущего приюта было предложено три адреса, Службой ветеринарии Иркутской области был выбран земельный участок в районе КБЖБ – важным условием было наличие транспортных путей и наличие инженерных коммуникаций.

    - Службой ветеринарии Иркутской области разработана «дорожная карта» по созданию в регионе государственных приютов для содержания животных без владельцев, - отметил председатель комитета по градостроительству администрации г. Братска Андрей Бакшеев. - В рамках реализации предлагается сформировать земельный участок площадью 1,3 га в промышленной зоне КБЖБ ж/р Энергетик.

    - Строительство приюта для бездомных животных будет происходит за счет областного бюджета, - подчеркнула председатель Думы г. Братска Лариса Павлова. – После его ввода в эксплуатацию в соответствии со всеми правилами там будут содержать бездомных животных – собак и кошек.

    Напомним, на депутатских слушания, которые проходили 22 сентября, начальник ОГБУ «Братской станции по борьбе с болезнями животных» Федор Колганов пояснил, на сегодняшний момент уже проведены все предварительные расчеты, организация ждет поступления финансирования.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)