Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (03.09.2020) Тема: 3 сентября Братск отметит День солидарности в борьбе с терроризмом
      Основная часть мероприятий пройдет в городских учреждениях культуры. Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России 3 сентября и связан с трагическими событиями 2004 года в Беслане. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

    На площади у ДК «Юность» пройдет трансляция музыкальной композиции «Беслан. Боль и скорбь всей планеты». Начало — в 13:00. На другой площади — у торгового дома «Север» (ул. Наймушина, 7) — сотрудники Дворца искусств проведут акцию «Свеча памяти». Здесь будет установлен арт-объект в память о погибших в результате теракта. Мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00.

    Для учащихся Детской школы искусств № 4 проведут классный час, на котором будет показана презентация «День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября». Культурно-досуговый центр «Современник» разместит на своей странице в соцсети «Одноклассники» ленту памяти «Беслан. Боль и скорбь всей планеты». Клуб жилого района Порожский будет транслировать на своих страницах в сосцетях «Одноклассники», «Вконтакте» и «Инстаграм» видеоролик о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях «Наш мир без террора».

    Видеосообщения в память о бесланской трагедии разместят на своих страницах в соцсети «Вконтакте» ряд библиотек города: Библиотека № 2 — «Вместе против террора»; Библиотека семейного чтения № 6 — «Будущее без терроризма»; Библиотека семейного чтения № 11 — «Мы против террора!». А на странице «Вконтакте» Центральной городской библиотеки им. И. Черемных пройдет онлайн-чтение стихотворений «Свеча памяти».

    Часть мероприятий состоятся после 3 сентября. 4 и 5 сентября в Детской школе искусств № 1 организуют конкурс детских рисунков на асфальте «Мы за мир на планете». На сайте этого учреждения будет размещен видеоролик «Мы обязаны знать и помнить». 10 сентября в Школе искусств и ремесел пройдет серия бесед с учащимися «Терроризму — нет».

    Напомним, 1 сентября 2004 года в Беслане во время праздничной линейки в школу проникли боевики, захватив в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли более 350 человек, в том числе 150 детей, женщин, военнослужащих, свыше 500 человек были ранены.

    7 сентября 2004 года в Братске прошел митинг против терроризма и в поддержку пострадавших в бесланской трагедии. Горожане сдавали кровь для производства альбумина для раненых. Тысячи братчан поставили свои подписи под письмом жителям Беслана, в котором были такие слова:

    «Дорогие соотечественники! Сибирь далека от Северной Осетии только географически. Все эти страшные дни мы рядом с вами — душой. С момента захвата школы весь город ждал новостей у телевизоров и радиоприемников. Ждал и надеялся на чудо… Чуда не произошло. Каждая братская семья скорбит вместе с вами. В каждой братской семье разделяют ваше горе. Смесь страдания, горечи, возмущения и негодования — в каждом нашем сердце...».

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)