Главная> Эфир> История> Реклама> Контакты> Форум> Наши ляпы> Гостевая> Гости в студии> Наши достижения>
Привет, гость

Телефоны:
Рекламный отдел: (3953) 33-77-33
Прямой эфир: (3953) 33-55-55
Объявления и поздравления
(3953) 35-00-55

Офис:
Братск, улица Пирогова 1/2

Почтовый адрес:
665730 г. Братск-30 а/я 2219


    (31.08.2020) Тема: За 3 дня на дорогах Братска и Братского района произошло 8 ДТП
       29 августа в первом часу ночи напротив дома №8 по улице Курчатова 29-летний водитель автомобиля Тойота-Карина не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. Трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое из них госпитализированы с переломами позвоночника. Водитель не пострадал. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

    29 августа на в 23:30 перекрестке улиц Сосновая-Заводская неустановленный автомобиль сбил мужчину, переходящего проезжую часть в неположенном месте. После этого автомобиль скрылся с места происшествия. 32-летний пешеход с различными травмами был госпитализирован.

    В результате разыскных мероприятий автомобиль и водитель были установлены течение суток. За рулем Лексуса, совершившего наезд, в момент ДТП находилась 22-летняя жительница жилого района Гидростроитель. Свой побег она объяснила испугом. Оказалось, ранее она была лишена права на управление, поэтому будет привлечена к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (наказанием может быть штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов; решение о наказании принимает суд). Кроме этого, после установления степени тяжести последствий для здоровья пострадавшего, она будет привлечена к ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП.

    ГИБДД напоминает: согласно п. 2.5 ПДД РФ водителю в случае дорожно-транспортного происшествия необходимо остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

    Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует руководствоваться п. 2.6 ПДД РФ, а именно: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию; в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия, ожидать прибытия сотрудников полиции.

Назад


Список комментариев
Комментариев нет.


Войдите чтобы оставить комментарий

Loading
Сейчас в эфире:
Загружаем...
Включить интернет-трансляцию:
(выберите желаемое качество)

Веб камера (посмотреть, что сейчас)

Обзор 360◦ (посмотреть, как вообще)